>
>
Горячий источник "Акварель".
горячие источники Тюмени

Горячий источник "Акварель".

16.12.2015

Наверно, каждый житель нашего города, если не ездил, то точно слышал о чудодейственных горячих источниках Тюмени. Но и в соседней Свердловской области есть где отдохнуть.
Недалеко от города Туринска прямо посреди леса есть термальный комплекс «Акварель»: бассейны с минеральной водой, лечебные ванны, гидромассаж, бани и сауны- все, чтобы посетители могли расслабиться и поправить свое здоровье.
Как и многие другие минеральные источники в этих местах, «Акварель» был открыт случайно. В 1956 году во время разработки новых месторождений нефти из пробуренной скважины полилась горячая минеральная вода. Благодаря этой случайной ошибке город Туринск обрел прекрасный термальный источник, место отдыха не только местных жителей, но и людей из соседних регионов. В 2013 году советскую лечебницу отреставрировали не пожалев денег на ремонт и сауны. Даже странно, что не было рекламы: то ли начальство очень скромное, то ли не хотят делить с другими это райское место
Вода в источнике используется как для купания (температура в бассейне не опускается ниже 35-38 градусов), так и для питья. В ней растворены в большой концентрации йод, бром, ортоборная кислота, поэтому не удивляйтесь, что вода в источнике имеет желтоватый оттенок и йодистый запах. Купание в такой воде очень полезно для уставшего от зимы организма, восстанавливает силы и поднимает настроение, но будьте внимательны, противопоказаний здесь не меньше.
Если Вы уже знаете про горячие источники Тюмени и теперь хочется чего-то нового, то приезжайте в термальный комплекс «Акварель».

горячие источники Тюмени

Гостевые комментарии

еще никто не оставлял комментарии, будь первым

Оставь комментарий

Ваш емайл адрес не будет опубликован.

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся