>
>
Челябинский Чернобыль
Пермские экскурсии

Челябинский Чернобыль

17.06.2019

Пермские экскурсии поражают своим разнообразием. Вы можете не просто полюбоваться живописными зданиями и забавными памятниками, но и заглянуть в галерею туфельки, побывать на аэродроме, покормить страусов и увидеть еще много чего интересного. Но сегодня мы хотим рассказать про одного очень предприимчивого китайца, который помог сделать соседний Челябинск одним из самых популярных городов для жителей Китая.

А началось все с того, что он организовывал туры на место одной из самых крупных техногенных катастроф в истории человечества- в Чернобыль. Все туристы были очень довольны: мрачные серые здания, пищащие дозиметры от высокого радиационного фона… И все бы хорошо, только вместо закрытой Припяти, хитрый китаец возил своих гостей в Челябинск! А на вопросы туристов, почему здесь живут люди, отвечал, что последствия аварии за 30 лет удалось настолько минимизировать, что люди смогли вернуться в дома и жить. Хотя радиационный фон по-прежнему достаточно нестабильный.

Так бы и возил предприимчивый гид своих туристов в Челябинск, если бы в дело не вмешался глава Минэнерго Китая, который, якобы, решил купить несколько путевок для себя и своей семьи. Министр уже бывал в Припяти в 80-х годах, а потому сразу заметил подлог. Теперь организатору поездок светит провести ближайшие 10 лет в тюрьме за мошенничество.

Но, не смотря на обман, он все-таки принес пользу, ведь туры в настоящий Челябинск начали пользоваться невероятной популярностью.

Интересно, а могли бы у нас организоваться подобные пермские экскурсии? Ведь соответствующих пейзажей в нашем городе хоть отбавляй…
 

Гостевые комментарии

еще никто не оставлял комментарии, будь первым

Оставь комментарий

Ваш емайл адрес не будет опубликован.

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся