>
>
А туристы взяли спички...
Туры выходного дня из Перми

А туристы взяли спички...

23.09.2020

Человеческая беспечность и безответственность уже ни один раз становились причинами катастроф. Одна из таких разыгралась 24-26 августа в Анапе, где в заповеднике  Утриш сгорело 130 гектаров леса, в том числе реликтового. А причиной тому оказался разведенный туристами костер. Отдыхающие с палатками туристы развели костер, на котором готовили пищу, и который затем стал причиной крупного пожара. Потушить пожар удалось только на третьи сутки. Тушение пожара осложняли засушливая погода, сильные ветра и труднодоступная местность. Для ликвидации пожара пришлось задействовать авиацию.

Каждый год горят леса и происходят пожары из-за неосторожного обращения с огнем. Но каждый год все равно находятся люди, которые, не смотря на запреты и предупреждени, все равно нарушают правила безопасности, что и приводит вот  к таким печальным последствиям.

Стоит помнить о том, что лесные пожары выжигают не только деревья, но и животных, которые делают в этих лесах гнезда и норы. Кроме того, человеческое жилье находится в непосредственной близости к лесам, а значит из-за чьей-то глупости могут пострадать и невинные люди.

Еще раз хотим напомнить: будьте осторожны в обращении с огнем! Не разводите костры в сухую и ветреную погоду. Лучше обойтись бутербродами, чем потом разгребать последствия туристического обеда.

Любите и берегите природу!

Наши туры выходного дня здесь zolotoy-kompas.ru


Гостевые комментарии

еще никто не оставлял комментарии, будь первым

Оставь комментарий

Ваш емайл адрес не будет опубликован.

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся