>
>
Не забудьте положить полис!
Туры в Анапу

Не забудьте положить полис!

12.07.2018

Наступила пора отпусков, и многие, позабыв все на свете, окунаются с головой в приключения. Но, собираясь на отдых, все-таки не стоит терять рассудок, и нужно с умом подойти к своему здоровью. В первую очередь положите в свою дорожную сумку оригинал полиса обязательного медицинского страхования (ОМС). В каком бы уголке страны вы не оказались, даже если вы поехали в туры в Анапу за тысячу километров от дома, вы сможете получить бесплатную помощь, предъявив данный документ.

Если в медучреждении, куда вы обратились, вам отказывают в помощи или просят заплатить за их услуги, то вам нужно незамедлительно обратиться к администрации поликлиники или больницы или в страховую компанию, выдавшую полис. Помните, что вам не имеют отказать в помощи или заставить платить, независимо от прикрепления к определенной медицинской организации.

Особенно, если возникли какие-то экстренные проблемы со здоровьем, например, удушье, острые боли, кровотечения, высокая температура и другие серьезные симптомы. Более того, в таком случае даже не обязательно наличие никаких документов, ведь в первую очередь необходимо спасти жизнь человека, а документы можно предоставить и позднее.

Во всех регионах уже работают "горячие линии" ОМС, где вы сможете задать все интересующие вас вопросы. Посмотреть номера телефонов можно на главной странице сайта Федерального фонда ОМС.

Если же вы планируете отправиться куда-то дальше, чем туры в Анапу, то есть за границу, то вам придется купить дополнительный полис. Требования к полису в этом случае устанавливаются правительством той страны, куда вы планируете поехать.
 

Гостевые комментарии

еще никто не оставлял комментарии, будь первым

Оставь комментарий

Ваш емайл адрес не будет опубликован.

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся