>
>
Вкусный музей
Автобусные туры по Золотому Кольцу

Вкусный музей

12.01.2021

Скажите, а вы любите сыр? Если да, то вам в прямом и переносном смысле придется по вкусу следующая новость. К лету 2021 года в Угличе планируется создать «Музей советского сыроделия». Здесь люди смогут не только посмотреть на раритетные инструменты для создания сыра, но и увидеть новые технологии, а также купить для себя настоящего натурального сыра, который перед этим будет создан на их глазах.

Массовое производство сыра в России началось еще в 1866 году в Ярославской губернии в селе Коприно и в селе Едимоново Тверской губернии. Но с приходом советской власти эти села оказались затоплены Рыбинским водохранилищем, а потому производство сыра было перенесено в Углич. Здесь были построены и завод, и лаборатория, фабрика для производства заквасок, и ВНИИ маслоделия и сыроделия. Так появились знаменитые на всю страну сыры «Алтайский», «Голландский», «Костромской», «Пошехонский», «Угличский», «Российский» и другие.

Сегодня научно-производственный комплекс, построенный в 1975 году, был полностью модернизирован, а старое оборудование теперь может занять почетное место в музее сыра.

Кстати, вас может заинтересовать не только музей, но и сам город Углич, ведь с 2017 года он входит в состав Золотого Кольца России. С другими городами этого знаменитого маршрута вы можете познакомиться в автобусном туре по Золотому Кольцу из Перми https://zolotoy-kompas.ru/aktiv/avtobusnie_tury/zolotoe_kolco_Rossii

Гостевые комментарии

еще никто не оставлял комментарии, будь первым

Оставь комментарий

Ваш емайл адрес не будет опубликован.

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся