>
>
Путешествия по реке
Сплавы по рекам Урала

Путешествия по реке

19.01.2021

Не так давно краевые власти Прикамья создали специальную рабочую группу, которая, согласно замыслу, должна будет помочь развитию внутреннего водного транспорта и инфраструктуры для него. В этой группе оказались в том числе и представители Камского речного пароходства, а также крупных промышленных предприятий. В задачи этой группы входит разработка стратегии по развитию грузовых и пассажирских перевозок на водном транспорте, а также развитие водного туризма. В первую очередь для их развития необходимо создать инфраструктуру, отвечающую современным требованиям.

На сегодняшний день, по утверждениям участников рынка, в Прикамье недостаточно инфраструктурных объектов, что очень сильно тормозит развитие данной отрасли. Согласно их данным, водный туризм пользуется повышенным спросом, но в современных условиях его просто невозможно удовлетворить. Если обеспечить все необходимые условия, то водный туризм будет пользоваться еще большим спросом.

Рабочая группа должна будет собрать данные о том, в каком именно состоянии сегодня находится водный транспорт, как развита инфраструктура. Также в задачи группы входит прогнозирование тенденции развития водного туризма, анализ  опыта  коллег из России и других стран, разработка новых предложений по развитию водных перевозок, а также подготовка ряда рекомендаций для субъектов, относящихся к транспортной инфраструктуре.

А пока рабочая группа разбирается со всеми сложностями водного туризма и транспортных перевозок, вы можете оценить красоту пермских рек, отправившись на сплавы по рекам Урала https://zolotoy-kompas.ru/aktiv/splav

Гостевые комментарии

еще никто не оставлял комментарии, будь первым

Оставь комментарий

Ваш емайл адрес не будет опубликован.

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся