>
>
Пещера геологов-2. Активный отдых
Пещера геологов-2. Активный отдых

Пещера геологов-2. Активный отдых

16.12.2015

В эти выходные наша группа впервые отправилась на активный отдых в пещеру Геологов- 2, расположенную в 1,5 километрах от поселка Юбилейный Гремяченского района.
Преодолев 4 часа пути на автобусе наши смелые туристы приехали к месту и здесь столкнулись с небольшой проблемой: если мы в Перми снега почти не видели, то здесь его по пояс, а тем, кто ростом поменьше, почти по грудь. Поэтому полтора часа наши туристы протаптывали себе тропу к пещере, сменяя друг друга. Но это не только не испугало, но и наоборот сплотило и повеселило наших путешественников: где еще так снег потопчешь!
И вот, наконец, немного уставшие, но еще готовые к новым открытиям, все добрались до пещеры. Это подтверждает и самодельная табличка, на которой указано направление и название пещеры «Геологов-2». С самого начала пещера поприветствовала туристов своими чистыми каменными стенами и небольшими сталагмитами. А вот пройдя глубже в пещеру, пришлось замараться, здесь очень много глины. Но оно того стоило- внутреннее убранство пещеры поражает! Ребристая поверхность стен напоминает застывшие волны реки, покрытые инеем, который сверкает серебром в свете фонариков, сверху в большом количестве свисают маленькие сосульки.
Вдоволь набродившись по пещере и сделав несколько фотографий, ближе к вечеру люди наконец выбрались на поверхность: уставшие, по уши (в буквальном смысле) в грязи, но радостные! В их копилке появилось еще одно приятное и яркое воспоминание об активном отдыхе.

Пещера геологов-2. Активный отдых 

Гостевые комментарии

еще никто не оставлял комментарии, будь первым

Оставь комментарий

Ваш емайл адрес не будет опубликован.

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся