>
>
Экскурсия на фабрику "Кукурузный мир"!
Экскурсии по перми. Пермские экскурсии

Экскурсия на фабрику "Кукурузный мир"!

15.10.2015

Достаточно забавно и интересно появились на свет эти маленькие сладости. История их создания берет начало еще в 19 веке, когда представители церкви Адвентистов седьмого дня, известные своей строгой вегетарианской диетой, начали придумывать новые блюда из различных злаков, в том числе и из кукурузы. Во время этих экспериментов, заметили, что кукурузная мука, немного испортилась, а так как она была на строгом учете, то было решено не выбрасывать, а сделать из нее тесто. К своему удивлению, экспериментаторы обнаружили, что получаются не раскатанное тесто, а хлопья. Поджаренные, они пришлись по вкусу создателям и со временем стали очень популярны в США. Так появились предшественники кукурузных палочек, которые стали производить чуть позже, уже в 40-50 годы 20 века. В СССР их начали изготавливать только в 1963 году, и они быстро покорили своим удивительным вкусом всех советских детей. Теперь существует уже множество различных видов этого лакомства: сладкие с сахарной пудрой для детей; с сахарозаменителем, для тех, кто следит за своей фигурой, соленные палочки для взрослых и многие другие.

Так как же сейчас производится эта сладость!? Мы приглашаем детишек на экскурсию по фабрике «ООО «Кукурузный мир». На производстве изготавливают сладкие и соленые и кукурузные палочки! Новинкой являются палочки на сахарозаменителе. Кукурузные палочки - это любимые сладости детей г.Перми и Пермского края, конечно и многие взрослые с удовольствием лакомятся нежными и хрустящими палочками, которые так и тают во рту. Десертные палочки не содержат консервантов и искусственных красителей, что делает продукцию безопасной.
На экскурсии дети смогут познакомиться с этапами производства кукурузных палочек, узнают, как из маленького кукурузного зернышка получается такое хрустящее лакомство. Каждый сладкоежка сможет попробовать свежие и хрустящие палочки, а после экскурсии получит подарок!

* Совет от "Золотого компаса": возьмите кукурузные палочки и смешайте их с йогуртом или сгущенным молоком. Получится отменный десерт, пальчики оближите. Мы проверяли!

Экскурсии на производстве проводится со вторника по четверг с 9.00 до 13.00 для детей от 6 до 12 лет. Группы более 15 человек идут в 2 захода (первые 15 человек, а потом следующие). Рекомендуем взять с собой бутылочку питьевой воды.

Предложение для групповых заявок. Цены и подробную информацию смотрите в разделе - Экскурсии по Перми, пермские экскурсии - описание, стоимость, маршруты.

Бронирование: +7(342)200-96-06!

Гостевые комментарии

еще никто не оставлял комментарии, будь первым

Оставь комментарий

Ваш емайл адрес не будет опубликован.

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся