>
>
Привести к стандарту
Автобусные туры в Казань

Привести к стандарту

25.11.2020

Не так давно поступило предложение регламентировать и сделать четкие стандарты для автотуризма. Законопроект уже подготовлен, а в Ассоциации туроператоров России заявили, что готовы его поддержать.

В последние годы автотуризм становится все популярнее. Главная причина- это его доступность для многих слоев населения. Так, семья из 3-4 человек может отправиться в путешествие, которое обойдется им на 30-40% дешевле, чем аналогичное путешествие на самолете или поезде. В последний год на развитие автотуризма очень повлияла и ситуация с пандемией, когда совершать поездки на самолете или поезде стало довольно проблематично из-за множества карантинных мер. Так, по данным АТОР, в этом году 60-70% туристов в Краснодарский край прибыли на личном автомобиле.

В первую очередь регламентировать планируется работу мотелей, кемпингов, кафе и прочей придорожной инфраструктуры. Кроме того, важно будет привести в надлежащее состояние и сами дороги, важно привести к взаимодействию сферы туризма и сферы дорожного обслуживания.

Подобную систему планируется вводить постепенно, начиная с пробных регионов. Среди них названы Владимирская, Ленинградская, Московская, Тульская, Ярославская области и рад других популярных среди туристов регионов.

Кстати, автобусные туры по-прежнему пользуются спросом. Предлагаем вам отправиться в удивительное путешествие в Казань https://zolotoy-kompas.ru/aktiv/avtobusnie_tury/tury_v_kazan_iz_permi

Гостевые комментарии

еще никто не оставлял комментарии, будь первым

Оставь комментарий

Ваш емайл адрес не будет опубликован.

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся