>
>
О детском туризме замолвите слово
Экскурсии по Перми

О детском туризме замолвите слово

10.10.2020

Многие люди, выросшие в советское время, с ностальгией вспоминают школьные экскурсии и туристические походы всем классом. Сегодняшнее же поколение детей практически не имеют возможности на подобные поездки, так как правительство вводит все больше и больше ограничений для детского туризма. С одной стороны это разумно, ведь данные запреты продиктованы необходимостью защищать детей от различных опасностей. Но с другой стороны, многие ограничения были излишними и приводили к тому, что туристические поездки для детей становились практически невозможными. Одним из таких ограничений стал запрет на перевозку детей на автобусах старше 10 лет. Вроде бы логично, чем новей автобус, тем меньше вероятность поломки и аварии. Но проблема в том, что в нашей стране практически нет таких автобусов, а потому подобное ограничение просто поставит крест на детском туризме. 

Туристический бизнес не захотел мириться с этим и начал активную борьбу, благодаря чему введение новых правил постоянно откладывалось. Однако каждый раз поездки школьников были под угрозой. Турбизнес всеми силами доказывал, что эти нововведения никак не повлияют на уровень безопасности, но при этом уничтожат детский туризм окончательно. Подписывали петиции, организовывали акции протеста и все же получили результат! Не так давно председатель правительства Михаил Мишустин подписал указ, согласно которому туристические перевозки детей теперь возможны на транспорте любого года выпуска. По оценкам специалистов данное решение должно благотворно сказаться на развитии детского туризма в России. 

Кстати, если вы хотите организовать культурный отдых всем классом, то можете воспользоваться нашими предложениями. Экскурсии здесь zolotoy-kompas.ru


Гостевые комментарии

еще никто не оставлял комментарии, будь первым

Оставь комментарий

Ваш емайл адрес не будет опубликован.

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся