>
>
Дом-корабль Василия Каменского
Экскурсии по Перми и Пермскому краю

Дом-корабль Василия Каменского

13.08.2020

Мы с вами являемся земляками удивительного и крайне неординарного человека- Василия Каменского. Василий Васильевич был личностью с авантюрным характером и успел попробовать себя во множестве различных занятий: поэзия, проза, драматургия, живопись и авиация! Последние годы жизни этот удивительный человек жил в селе Троица. В его доме теперь создан музей, где сегодня вы можете побывать и познакомиться с его жизнью. Стоит заметить, что и свой обычный деревенский дом Каменский сделал совсем необычным, превратив его  в дом-корабль, где есть и рубка, и палуба. Но за прошедшие десятилетия знаменитый дом-корабль несколько износился и теперь ему необходим ремонт.

Не так давно был объявлен конкурс на ремонт и реставрацию данного объекта культурного наследия " Дом, в котором жил поэт В. В. Каменский". Ремонтные работы необходимо выполнить в срок с 14 сентября 2020 года по 15 сентября 2021 года. Первоначальная стоимость контракта - 8,4 млн рублей.

За это время необходимо отремонтировать и отреставрировать угловой балкон второго этажа, веранду с крыльцом и полукруглым выносом, смотровую площадку на крыше, полы и потолки в доме. Также запланировано восстановление штукатурных тяг по кирпичу на печке, которую когда-то расписывал сам Василий Каменский.

Кстати, мы также проводим экскурсию в дом Каменского, которая называется "Литературный музей Прикамья с.Троица". С этой и многими другими экскурсиями вы можете познакомить на нашем сайте по этой ссылке https://zolotoy-kompas.ru/aktiv/eks


Гостевые комментарии

еще никто не оставлял комментарии, будь первым

Оставь комментарий

Ваш емайл адрес не будет опубликован.

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся