>
>
Красивый вид
Туры выходного дня из Перми

Красивый вид

19.11.2020

В Пермском крае появилась смотровая площадка, с которой вы сможете полюбоваться на Усьвинские столбы. Эта площадка станет одной из точек в большом туристическом маршруте по Пермскому краю, который называется «Соленое ухо». Данный маршрут был разработан московскими проектировщиками и был признан лучшим среди  молодежных проектов по развитию культурного туризма в России. 

Как рассказывают сами проектировщики, им удалось выйти на Министерство природных ресурсов Прикамья, которые в течение года создали красивую смотровую площадку. Однако, это был всего лишь один пункт в большом маршруте, создавать же остальные пункты пока желающих нет. Сейчас проектировщики маршрута заняты поисками инвесторов, готовых построить остальные площадка по пути следования маршрута, а также ландшафтного отеля близ поселка Велс.

Кроме Усьвинских столбов в Маршрут «Соленое ухо» входят такие прикамские достопримечательности, как александровские Голубые озера, плато Кваркуш и Жигаланские водопады, камень Ветлан, Вишерский заповедник…

Стоит заметить, что сами пермяки не очень поддерживают идею строительства этих площадок, считая, что природа должна оставаться нетронутой, а сами площадки не имеют никакого функционала.

Посмотреть на Усьвинские столбы и другие природные достопримечательности Прикамья вы можете в турах выходного дня https://zolotoy-kompas.ru/aktiv/pvd

Гостевые комментарии

еще никто не оставлял комментарии, будь первым

Оставь комментарий

Ваш емайл адрес не будет опубликован.

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся