>
>
Эта музыка будет вечна
Сплав по Усьве из Перми

Эта музыка будет вечна

01.07.2019

Гитара- это неотъемлемый атрибут туриста, который собирается на сплав по Усьве из Перми. И в последние годы у костра поют не только песни Высоцкого или Визбора, но и песни групп «Кино», «Наутилус Помпилиус», «ДДТ», «Чайф» и многие другие хиты отечественного рока. И даже те, кто не является поклонником тяжелой музыки, практически наизусть знают «Батарейку» или «Группу крови». Поэтому можно сказать, что практически все туристы самые настоящие рок-н-рольщики.

А потому многие туристы ездят «потусить» не только на сплав по Усьве из Перми, но и на главный фестиваль рок- музыки Прикамья «Рок-лайн». Однако, к большому сожалению всех его поклонников в 2019 году фестиваль снова не состоялся. Хотя запланирован он был на последние выходные июня.

Последний Рок-лайн проходил в 2017 году в Лысьве, затем был перерыв, и вот в этом 2019 году организаторы рассчитывали восстановить ежегодный фестиваль, который, к слову, проходит с 1996 года. Уже в январе этого года заявки на участие подали 254 группы не только со всей страны, но также и из Германии, Армении, Узбекистана и Белоруссии. Однако, ближе к запланированной дате стало понятно, что провести фестиваль не удастся из-за нехватки средств. Раньше Рок-лайн проходил при поддержке Минкультуры Перми, а также за счет спонсоров. В этом году собрать необходимые средства просто не удалось.


 

Гостевые комментарии

еще никто не оставлял комментарии, будь первым

Оставь комментарий

Ваш емайл адрес не будет опубликован.

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся