>
>
Крещенские купания
Экскурсия в Белогорский монастырь из Перми

Крещенские купания

27.12.2018

Крещение Господня- это один из самых древних праздников. Традиции купания в крещенскую ночь- уже не несколько сотен лет. Наши предки считали, что искупавшись в священной крещенной воде, можно очиститься, укрепить и восстановить здоровье. Поэтому каждый год на Крещенье для всех верующих и просто желающих испытать себя на прочность, организуется экскурсия в Белогорский монастырь из Перми. Здесь вы сможете окунуться в купель, помолиться или просто полюбоваться величественным Свято-Николаевским храмом. 

Согласно традиции, верующие, окунаясь в прорубь, трижды осеняют себя крестным знамением и читают молитву Святой Троице. Но даже если вы верите в Бога, купание ночью в ледяной проруби принесет вам заряд бодрости и окажет общеукрепляющее закаливающее действие на организм. Однако, прежде чем нырять, ознакомьтесь со списком противопоказаний.

Искупавшись в купели, разотритесь сухим полотенцем, наденьте сухую чистую одежду, выпейте горячего чая. Внимание! Алкоголь нельзя употреблять перед купанием, да и после лучше воздержаться от горячительных напитков.

С собой стоит взять сорочку, купальник или плавки, комплект сухой одежды, удобную обувь с нескользящей подошвой или просто шерстяные носки, полотенце.

В конце стоит прочитать молитву или хотя бы от чистого сердца поблагодарить за все Бога.

Экскурсия в Белогорский монастырь из Перми запланирована на ночь с 18 на 19 января 2019 года. Стоимость поездки: взрослые - 990 руб./чел. Дети до 14 лет, пенсионеры - 950 руб./чел. Подробности можно уточнить по телефону 200-96-06 или на сайте.


 

Гостевые комментарии

еще никто не оставлял комментарии, будь первым

Оставь комментарий

Ваш емайл адрес не будет опубликован.

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся