>
>
Кот-копилка в парке Горького
Экскурсии по Перми

Кот-копилка в парке Горького

20.01.2017

Вас одолевает зимняя хандра, будни кажутся серыми и скучыми? Попробуйте побороть ее простой прогулкой по своему городу, например, отправьтесь на экскурсии по Перми. В столице Прикамья есть на что посмотреть, а кроме того количество любопытных и необычных арт-объектов постоянно растет. Так, стоит заглянуть в парк Горького, там 12 декабря 2016 года появился кот-копилка. По замыслу авторов - памятник посвящен всем бездомным котам. Однако, у "пермского кота" есть реальный прототип- кот Счастливчик. Судьба этого бездомного животного печальна, он попал в приют "Матроскин" в тяжелом состоянии, кто-то очень жестоко обошелся с ним, облив кислотой. Местные ветеринары долгое время пытались спасти жизнь бедолаге, но спустя месяц новый питомец приюта все-таки умер. В память о нем и других таких же голодных и одиноких животных и был установлен этот милый памятник.
Не так давно организаторы проекта открыли копилку и были поражены- за месяц пермяки пожертвовали для приюта 28 тысяч рублей! Кроме того, к скульптуре бездомного кота люди принесли кошачий корм и ледяные сердечки, а внутри копилки лежали монеты из Германии, Австрии и Болгарии и записки с благодарностью.
Гуляйте чаще по своему городу, знакомьтесь с его жизнью, посещайте экскурсии по Перми и скучать Вам будет просто некогда.


 

Поделиться

Гостевые комментарии

еще никто не оставлял комментарии, будь первым

Оставь комментарий

Ваш емайл адрес не будет опубликован.

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся