>
>
Едем в Кунгурскую ледяную пещеру!
Экскурсия в Кунгурскую пещеру из Перми

Едем в Кунгурскую ледяную пещеру!

06.01.2017

В каждом регионе страны есть такие удивительные и примечательные места, которые обязательно нужно посетить местным обитателям хотя бы раз в жизни. В Пермском крае для пермяков и гостей Прикамья просто обязательна экскурсия в Кунгурскую пещеру из Перми.
Это удивительный памятник природы, возраст которого, по мнению ученых, 10-12 тысяч лет. На сегодняшний день это единственная в России пещера, оборудованная для экскурсий. Кунгурская ледяная пещера возникла на месте древнего Пермского моря, в те далекие времена, когда начал подниматься Уральский хребет. В течение долгих веков, год за годом природа создавала неповторимый облик пещеры: многочисленные гроты и кристальные озера, уникальные ледяные наросты и образования.
Максимальное оледенение здесь наблюдалось в 18 веке, но затем с началом регулярных экскурсий внутреннее убранство стало понемногу таять и изменяться. И все-таки поездка в Кунгурскую ледяную пещеру вряд ли оставит Вас равнодушным, здесь по-прежнему очень красиво.
1 апреля 2017 года у нас запланирована очередная экскурсия в Кунгурскую пещеру из Перми, поэтому Вы можете присоединиться к нашей сборной группе. Поездки всегда проходят очень интересно, и кроме самой экскурсии в пещере, по дороге Вас ждет интересный рассказ о нашей малой родине.


 

Гостевые комментарии

еще никто не оставлял комментарии, будь первым

Оставь комментарий

Ваш емайл адрес не будет опубликован.

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся