>
>
Курортный сбор в Санкт-Петербурге
Курортный сбор в Санкт-Петербурге

Курортный сбор в Санкт-Петербурге

10.04.2024

В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ВВЕЛИ КУРОРТНЫЙ СБОР

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 28 июня 2023 года № 419-81 «О введении на территории Санкт-Петербурга курортного сбора» на территории Санкт-Петербурга с 1 апреля 2024 года взимается курортный сбор в размере 100 руб. на 1 человека в сутки.

? Оплата сбора производится на месте при поселении. Плательщиками являются только совершеннолетние туристы (проживающие в объектах размещения более 24 часов) кроме лиц, освобожденных от уплаты курортного сбора.

? От уплаты курортного сбора освобождена 21 льготная категория граждан, в том числе ветераны, инвалиды 1-2 групп, студенты вузов Санкт-Петербурга, члены многодетных семей и другие.

? При наличии льготы проживающим при себе необходимо иметь подлинник документа, подтверждающего наличие льготы, или его копию, заверенную в установленном порядке.

? Операторами курортного сбора являются юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие в соответствии с законодательством Российской Федерации деятельность по предоставлению гостиничных услуг и (или) услуг по временному коллективному или индивидуальному размещению и (или) деятельность по обеспечению временного проживания (включая деятельность по предоставлению в пользование жилых помещений), в том числе в жилых помещениях, в Санкт-Петербурге, включенные в реестр операторов курортного сбора.

? Сумма сбора, подлежащая уплате, исчисляется как произведение количества дней фактического проживания плательщика сбора в объекте размещения, за исключением дня заезда, и соответствующего размера сбора. При этом сумма сбора, подлежащая уплате, не включается в стоимость проживания.

Дорогие туристы, просим Вас принять к сведению эту информацию, чтобы по прибытии в Санкт-Петербург для Вас это не стало сюрпризом.

Гостевые комментарии

еще никто не оставлял комментарии, будь первым

Оставь комментарий

Ваш емайл адрес не будет опубликован.

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся