>
>
ЛюдиПтицы из Чайковского
Новогодние туры из Перми, ЛюдиПтицы

ЛюдиПтицы из Чайковского

13.09.2016

Наступила осень и понемногу к нам подкрадывается самый замечательный и любимый праздник- Новый год. Люди уже начинают задумываться про подарки и новогодние туры из Перми, куда можно будет отправиться отдыхать. Кто-то мечтает о белом снеге, горках, лыжах и коньках…
А в эти выходные прошло тоже довольно любопытное и занимательное событие, которое в представлении обычных людей происходит только зимой. В спорткомплексе «Снежинка» (г. Чайковский) прошел летний гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина! Сюда съехались спортсмены из 14 стран мира, чтобы побороться за статус сильнейшего летающего лыжника. Соревнования проходили не на традиционном снеге, а приземлялись спортсмены на специальное искусственное покрытие, которое напоминало высокую зеленую траву. Эти соревнования были некой репетицией перед зимним Кубком мира.
Зрители горячо приветствовали лыжников, восхищаясь их умением «летать». В этот раз было даже установлено два рекорда этого спорткомплекса. Не зря спортсменов называют «люди-птицы», ведь они пролетают большое расстояние, прежде чем вновь встать на землю. Сложно представить, сколько смелости, мужества и умения требуется этим людям, чтобы решиться на подобный прыжок, да еще и завершить его, не сломав себе ничего.
После соревнований можно отправиться погулять по самому Чайковскому, который тоже довольно симпатичный. Чистый и аккуратный, считается довольно спокойным и дружелюбным. Здесь не так много достопримечательностей, но стоит зайти, например, в местный краеведческий музей, где довольно много рассказывается об истории строительства и работы Воткинского водохранилища.
Кстати, здесь достаточно проблематично с точками общепита, поэтому сразу подскажем, что нужно ехать на улицу Ленина. Именно здесь стоят самые приличные кафе и рестораны, с хорошим меню.
В нашем крае происходит очень много интересных и ярких мероприятий, которые стоит посетить. Старайтесь путешествовать как можно больше и наполнять себя воспоминаниями. Ездить можно и самим, и через туристическое агентство, в том числе и в новогодние туры из Перми, ведь Новый год не за горами.


 

Гостевые комментарии

еще никто не оставлял комментарии, будь первым

Оставь комментарий

Ваш емайл адрес не будет опубликован.

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся