>
>
Как долго вы планируете путешествие?
туры на Байкал из Перми

Как долго вы планируете путешествие?

13.01.2021

Как же выглядит средний российский турист? Его портрет постарались создать с помощью недавно проведенного опроса. Так вот: российские туристы- это довольно мобильные, склонные к принятию быстрых решений путешественники. Они любят делать всё согласно заранее намеченному плану, который составляется еще до выезда на место отдыха. При этом по-прежнему среди россиян очень велик процент самостоятельных туристов.

Если в цифрах, то картина выглядит следующим образом: в среднем туристы тратят на выбор направления неделю (так делают 62%опрошенных). 34% достаточно всего 1-3 дней для принятия решения. 12% респондентов для раздумья берут целый месяц.

Подавляющее большинство туристов выбирают место отдыха(61%) и составляют планы и список мест для посещения (78%) через интернет. 23% россиян обращаются за помощью к родственникам или друзьям. 19% обращаются в турфирмы, и еще 10%- в тематические группы в соцсетях.

Таким образом, российские туристы приезжают с уже заранее составленным планом того, что им хотелось бы посетить. Причем женщины чаще предпочитают составлять план (64%), чем мужчины(52%). Также женщины чаще (49%) предпочитают пользоваться услугами гидов, чем представители противоположного пола (28%).

На нашем сайте вы также сможете найти подробную информацию об интересующих вас турах, например,  на Байкал https://zolotoy-kompas.ru/aktiv/tury_po_rossii_altay_iz_permi_baikal_iz_permi/otdyh_na_baykale

Гостевые комментарии

еще никто не оставлял комментарии, будь первым

Оставь комментарий

Ваш емайл адрес не будет опубликован.

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся