>
>
Раз грибочек, два грибочек...
Тур за грибами, Ай да Рыжик

Раз грибочек, два грибочек...

08.09.2016

Уже более 10 лет в нашем крае проводится замечательный праздник, который в какой-то мере можно считать символом наступающей осени- «Ай да Рыжик». На него приезжают люди, которые любят грибы во всем: и собирать, и готовить, и есть. Впервые он прошел в 2004 году и является единственным фестивалем грибов в России. Самым главным и уважаемым его героем остается Рыжик, который очень популярен и распространен в нашем регионе.
Сюда приезжают посоревноваться в умении отыскивать этих представителей грибного царства. В этом году за добычей отправится 10 конкурсантов, которые поборются за право обладать кубком «Лучший грибник- 2016».
Состоится здесь и кулинарный конкурс, где зрители смогут оценить самых умелых поваров в умении готовить традиционную для коми-пермяков грибную икру.
Можно проверить свою удачливость в Рыжик-лотерее. В ней будет участвовать 100 билетов, а обладателям выигрышных номеров достанутся отличные призы.
На время празднования в селе Верх-Юсьва появится и любопытный арт-объект, который представляет собой заполненную рыжиками телегу. Здесь же пройдет ярмарка сельского хозяйства, а перед всеми собравшимися выступят творческие коллективы.
Начало праздника «Ай да Рыжик» в 12 часов 10 сентября 2016 года. Данное мероприятие будет проходить в Кудымкарском районе в селе Верх-Юсьва.
Всех, кто не попадет на празднование, мы приглашаем в тур «За грибами», где Вы тоже сможете помериться в умении собирать грибы и также просто отлично провести время в окружении осенней природы. Даты выездов в тур «За грибами»- 10, 17 и 24 сентября 2016 года.

Гостевые комментарии

еще никто не оставлял комментарии, будь первым

Оставь комментарий

Ваш емайл адрес не будет опубликован.

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся