"Дальний восток на тарелке" 5 дней/4 ночи (авиа/жд билеты не включены)
5 дней
40
Описание тура
Предлагаем вам необыкновенный тур во Владивосток - город удивительный во всех отношениях. Он красив и притягателен - море, бухты, заливы, сопки и вкусы. Владивостоку всего 160 лет, но сколько народов, культур и традиций перемешалось здесь за это время... Конечно, это затронуло и местную кухню! Очарует она вас или удивит? Вы выясните в нашем туре: узнаете, из каких ингредиентов формируется понятие «дальневосточная кухня», откроете историю первых ресторанов, магазинов города. И конечно, оцените блюда на вкус. Познаете ВКУС МОРЯ - познакомитесь с морскими деликатесами: крабом, гребешком, трепангом, всевозможными креветками и кальмаром, множеством моллюсков и иглокожими. Как в них разобраться? Кстати, с креветкой и гребешками во Владивостоке делают хинкали. Слияние Грузии и Владивостока. Испробуете морских сокровищ! Посетите город, в котором можно позавтракать по-русски, обедать по-китайски, а вечер закончить в корейском, японском, грузинском, армянском, сингапурском, индийском, итальянском, тайском или вьетнамском, и да же арабском ресторанах, список может быть бесконечным. Переместившись потом в нью-йоркский бар или типичные «едальню» или трактир конца 19 века.
Внимание! На сайте указана дата начала тура в г.Владивосток (местное время МСК+7).
1 ДЕНЬ.
~ 09.45 Прибытие в аэропорт Кневичи — им. В.К.Арсеньева, г. Владивосток.
Встреча, сбор, получение багажа.
Групповой трансфер от 2х человек.
Отправление во Владивосток.
~12:00 первое знакомство с городом, его судьбой, рождением и становлением, людьми, которые создали его таким незабываемым. Узнаем, что ел, пил и куда ходил гулять Владивосток в свои первые годы, 160 лет назад? Где покупал продукты, и какие блюда были популярны в разные времена? Об этом и многом другом наша прогулка по исторической части города. Здесь, на улице Светланская, в старых кварталах и у переулках, вы узнаете о бывших отелях и ресторанах города, увидите архивные фото и познакомитесь с интерьерами некоторых заведений. Устрицы, крабы, трепанги, гребешки, оленина, салат из папоротника, кимчи, паровые пирожки пян-се — выбирайте, пробуйте!
И мы обязательно посетим с вами музей «Русского самовара» - как же без него да чайку попить?
В программе:
Мы начнем знакомство с бухты «Золотой Рог», или «Хайшенвей», что переводится как «морской женьшень» (так гости с востока называют трепанг).
Увидите захватывающие панорамы, открывающиеся с видовых площадок города;
Пройдете по главной улице старого города, с его ресторанами и гостиницами, с историей от начала 19 века до нынешнего:
Музей Русского самовара или женьшеня;
Узнаете историю создания знаменитой птички (птичье молоко);
Посетите Адмиралтейский садик с триумфальной аркой;
Загляните в дворик старого ГУМа с его кафе и магазинчиками;
Посетите фуникулер, проедете на горном трамвайчике;
Проедете по Золотому мосту, посетите видовую площадку на сопке Бурачека, новый доступный объект города, с панорамным видом на бухту Золотой Рог, узнаете почему так назван залив, как его название связано со знаменитым трепангом, историю знаменитых отеля Золотой Рог и Тихий Океан.
Размещение в гостинице.
Ужин в кафе «Ракушка» (включен в стоимость тура, напитки и дополнительные блюда оплачиваются самостоятельно).
Ощутим атмосферу старого города.
2 ДЕНЬ.
Завтрак (в зависимости от размещения).
Сбор группы.
Посещение Приморского Океанариума на о. Русский.
Общая площадь внутреннего пространства океанариума превышает 37 000 м², которое напоминает приоткрытую белую раковину моллюска. Приморский океанариум — третий по величине океанариум мира. В левом крыле океанариума находится главный резервуар с 70-метровым подводным тоннелем. В правом крыле расположен дельфинарий с бассейном-ареной и трибунами. В девяти постоянных экспозициях установлено 135 аквариумов, общий объем воды в них — 15000 м3. Некоторые аквариумы настолько огромные, что их монтировали до возведения крыши и некоторых стен.
Среди обитателей Приморского океанариума — представители всех океанов и климатических зон Земли. Перед тем, как «поселиться» в экспозиции, они проходят обязательный карантин. Мы не только посетим экспозиции океанариума, но посетим шоу морских млекопитающих, посмотрим танцы в бездне.
Начало экскурсии «Вкус моря» - счастлив тот, кому знаком вкус только что пойманной и тут же приготовленной морской ракушки-моллюска или морского ежа; кто нырял за этими морскими сокровищами; кто устраивал обеды под шум прибоя на безлюдных пляжах. Да, жить у моря красиво, романтично и вкусно, и этим счастьем хочется делиться.
Это тур и для тех, кто знает море на вкус, и тех, кто готов к новым гастрономическим открытиям. Забудьте всё, что вы пробовали. Приглашаем вас вкусить и отведать морских сокровищ! На экскурсии посетим мари ферму по воспроизводству биоресурсов в бухте Воевода - гребешок, трепанг, устрица и мидия.
Дегустационный обед обязателен!
Экскурсия по мари ферме.
Возвращение в город.
~ 18:30 – 21:00 - Гастроужин Дальневосточной кухни в ресторане Syndicate-PortCafе - это прекрасная возможность узнать секреты и рецепты блюд из уникальных продуктов Японского моря и Уссурийской тайги, а также тонкости приготовления стейков и других мясных блюд. Блюда готовятся шеф-поваром при вас и только для вас!
Возвращение в отель - самостоятельное.
3 ДЕНЬ.
Завтрак (в зависимости от размещения).
Сбор группы (площадь Борцам Революции) и выезд на экскурсию «Сафари Парк». В Сафари-Парке посещение 2-х парков (крупных хищников, тигров и парнокопытных).
Переезд на бухту Шамора (Лазурная), прогулка по берегу моря.
Возвращение в город.
Пешеходная экскурсия «Азиатский микс». Путешествие в город 19 века, к годам основания и становления Владивостока. Три азиатские диаспоры существовали бок о бок, Китайская (Чайна таун, так называемый район Миллионки), Корейская (район Первой Речки) и японская диаспора между Чайна - тауном и корейской диаспорой. В каждой были свои устои, обычаи. Границы диаспор не смешивались и четко соблюдались. Но была в городе точка, в которой сходились районы всех трех диаспор – точка 3-х границ. Знаменитая Владивостокская Миллионка, почти нереальный «город в городе» … всего несколько кварталов, её точные границы знают только старожилы, хотя она расположена практически в центре города. Но туристы могут пройти мимо и не оценить запутанный лабиринт домов, лестниц, тупиков и проходов.
Во время экскурсии обязательное посещение сувенирной лавки и магазинов корейских и японских товаров.
Свободное время.
Рекомендуем посетить эклерную «ВСПЫШКА». В ее коллекции более 30 вкусов эклеров от классического до авторских сочетаний. Кондитерская является «обязательным пунктом к посещению почти каждого гостя Владивостока (оплата по чеку самостоятельная);
Переход к месту начала истинной мистерии вкуса и поварского искусства.
~ 18:30 - 21:30 – мастер-класс Дальневосточной кухни с приготовлением блюд Дальневосточной кухни.
Дегустацией вин (за доп. плату).
Уже не один год жителей и гостей Владивостока радуют и удивляют мероприятия Дальневосточной кухни Pacific Russia Food. Мастер-классы которой откроют для вас мир дальневосточной кухни и гастрономию разных стран и регионов, познакомят с местными продуктами и их приготовлением. Вы научитесь готовить вкусные и интересные блюда под руководством профессиональных поваров и узнаете все кулинарные секреты их приготовления.
Именно здесь учат взрослых и детей вкусно готовить из дальневосточных продуктов. раскрывая вам мир, сотканный из чистой энергии Тихого океана и Уссурийской тайги, традиций коренных народов, русских переселенцев и азиатских соседей. Тематика мастер-классов Дальневосточной кухни разнообразна: от таежного бургера, до 50 оттенков стейка, от ночи пожирателей устриц, до микса «Тайги и моря».
На какой из них вы попадете — пусть будет для вас сюрпризом в таком необычном путешествии по Приморскому краю. Приятного аппетита! Дегустация вин оплачивается отдельно по желанию.
Внимание:
Меню обеда/дегустации может корректироваться по наличию свежих морепродуктов.
Возвращение в гостиницу самостоятельно.
4 ДЕНЬ.
Завтрак (в зависимости от размещения).
Выезд на экскурсию в Уссурийск – это город необыкновенных историй, красивых легенд и ярких личностей. Захватывающие фасады зданий пастельных тонов привлекут внимание башенками и шпилями. Здесь находится и храм Покрова Пресвятой Богородицы, который был возведен в 1907 году. Каменная черепаха XII века. В древние времена такие памятники обычно устанавливали на могилах императоров Чжурчжэньского государства - в пределах города Уссурийска находится 2 древних городища.
В городе проживает самая многочисленная корейская диаспора в Приморье. Уссурийск является центром сохранения культуры и традиций корейцев.
Приезд, знакомство с городом, с осмотром его достопримечательностей - ажурный тигр при въезде в город, театр драмы им. Комиссаржевской, Драматический театр ВВО, каменная черепаха, центральная площадь, штаб 5-ой армии, прогулка по «Новому Арбату», знакомство с его обитателями и домами знаменитых личностей не только города, а всего Дальнего Востока. Торговая площадь с сохранившимися вокруг нее старыми постройками заслуживает особого внимания. Первый пассаж, удивительно красивое старинное здание первого кинотеатра «Гранд Иллюзион», великолепно сохранившийся комплекс зданий «Торгового дома «Кунст и Альберс», дома братьев Рябоконь, купцов Лангелитье и Чурина, - красивое угловое здание, построенное братьями Пьянковыми, история рождения Уссурийского бальзама и трагическая судьба его создателей - братьев Пьянковых.
Обед в настоящем аутентичном кафе Культурного Корейского центра (за доп. плату, по меню).
Посещение музея Корейского центра.
Посещение Храма Покрова Пресвятой Богородицы, единственного храма, не разрушенного в период революции, хранящего древние иконы, схороненные прихожанами после взрыва Свято-Никольского Собора в 1930 году.
Выезд во Владивосток. На обратном пути по предварительному заказу можно заехать на частную винодельню.
Прибытие в город. Свободное время.
Посещение ресторана «ZUMA» или «Высота», оплата самостоятельная по чеку, за доп. плату, оплата по чеку самостоятельная (бронируется заранее).
По желанию, за доп. плату (заказ заранее, оплата на месте):
~ 19:00-21:30 - автобусная экскурсия «2+3=7» - авторская экскурсия по вечернему городу и о. Русский с посещением 7 объектов показа: 2 моста, 2 -е набережных и 3 видовые площадки. Экскурсия с выходами на каждом объекте и небольшой прогулкой. Панорамы ночного города, мостов, ванты которых расцвечены в триколор, маяки, прорывающие ночь своими лучами, город морем огней, сбегающий в воды Золотого Рога. Романтика ночного города прекрасна всегда. Стоимость от 2 000 - 4 000 руб. / чел.
5 ДЕНЬ.
Завтрак (в зависимости от размещения).
Освобождение номеров до 12.00.
Трансфер в аэропорт (групповой).
Питание по программе;
Транспортное обслуживание по программе;
Экскурсионное сопровождение и входные билеты по программе;
Мастер-класс;
Трансфер аэропорт-город-аэропорт;
Проживание в гостиницах Владивостока, завтраки включены в стоимость в зависимости от выбранного отеля.
ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЕТСЯ:
Страхование;
Индивидуальный трансфер - по запросу;
АВИА или ЖД билеты во владивосток и обратно.
Дополнительное питание;
Личные расходы;
Дополнительные экскурсии (заказ заранее, оплата на месте): автобусная вечерняя экскурсия «2+3=7»– от 2 000 - 4 000 руб. / чел.
ПРОЖИВАНИЕ:
Отель «Азимут» 4*
(завтрак)
или аналогичный;
Отель «Кармен»
(без завтрака);
Хостел «Море и город»
(без завтрака).
для бронирования
Похожие туры
Выбор за вами