>
>
Горячая линия работает
Туры на Черное и Азовское море

Горячая линия работает

05.09.2019

Хотя сегодня туризм является приоритетным направлением и много сил и средств тратится на его развитие, по-прежнему отдых в России далек от совершенства, особенно туры на Черное и Азовское море. Хотя, не все так гладко и за рубежом, например, в той же любимой всеми Турции.

Так, на конец августа на горячую линию Общественной палаты России поступило 638 звонков с жалобами на различные проблемы. 563 звонка были совершены туристами, 66% звонили из России и 34% звонили из-за границы. Остальные 75 звонков касались детского отдыха.
Значительное количество жалоб было именно на качество сервиса- 58%. Что же больше всего огорчало и возмущало российских туристов? В первую очередь, это несоответствие ожидания и реальности, когда на картинке им показывали одно, а на деле оказывалось совершенно другое. Также у многих туристов возникали проблемы с тем, что их не заселяли в гостиницу или не предоставляли обещанный трансфер из аэропорта. Еще многие остались неудовлетворенны качеством обслуживания в гостиницах, ресторанах или других туристических местах. Большое количество жалоб поступало относительно чистоты пляжей российских курортов, это 28% звонков. У 14% звонивших возникли проблемы с задержкой рейсов.

Напомним, что с конца апреля этого года в России заработала ежегодная горячая линия по защите прав туристов. Если вы тоже ездите или планируете поездку в туры на Черное или Азовское море, то вам также следует знать этот номер 8 (800) 737-77-66. Также свое обращение можно оставить на официальном сайте Общественной палаты РФ.
 

Гостевые комментарии

еще никто не оставлял комментарии, будь первым

Оставь комментарий

Ваш емайл адрес не будет опубликован.

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся