>
>
Не очень-то и хотелось ( на самом деле очень)
Туры выходного дня из Перми

Не очень-то и хотелось ( на самом деле очень)

28.01.2021

В прошедшем 2020 году россияне практически не интересовались туризмом, что было вполне ожидаемо. Поисковая система «Яндекс» показала результаты, согласно которым количество запросов про туризм упал на 40%. По сути единственным направлением, которым активно интересовались россияне была Турция. Зато российские туристы активно заговорили про Танзанию, о которой раньше мало кто слышал. Ее начали искать в поисковике в три раза чаще. Что касается внутреннего туризма, то здесь наибольшим спросом в прошедшем году пользовались курортные города, в первую очередь Сочи. А вот экскурсионные города в 2020 году сильно проседали. Например, Москва и Санкт-Петербург вводили серьезные карантинные ограничения, что скорее всего и привело к снижению интереса.  

Вообще в прошедшем году спрос на зарубежные туристические направления сильно упал, зато вырос на внутренний туризм. Если раньше ими интересовались примерно 50 на 50, то в этом году спрос на внутрироссийские направления вырос до 70%. Даже по-прежнему популярная Турция запрашивалась в 4 раза меньше обычного.

Очень поднялся активный туризм, например, люди интересовались Челябинской областью. Если вам кажется это удивительным, то вы просто никогда не видели уральской природы. Здесь расположены несколько парков, где сохраняется красота лесов и гор в первозданном виде. Убедиться в этом вы сможете, отправившись с нами в туры выходного дня https://zolotoy-kompas.ru/aktiv/pvd

Гостевые комментарии

еще никто не оставлял комментарии, будь первым

Оставь комментарий

Ваш емайл адрес не будет опубликован.

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся