>
>
Любимый отдых россиян
Активный туризм и отдых в России

Любимый отдых россиян

26.08.2019

А как любите отдыхать вы? Согласно недавно проведенному исследованию, больше всего россияне любят просто поваляться на пляже на морском берегу. Так любят отдыхать 44% опрошенных мужчин.

А еще российские туристы любят ездить по городам и странам в экскурсионные поездки, где можно осмотреть достопримечательности, посетить музеи и другие культурные заведения. Особенно такой отдых по душе дамам, среди них на экскурсии любят ездить 47%.
Еще наши туристы любят отдыхать на природе, прогуливаясь по национальным паркам или заповедникам. Такой вид отдыха предпочитают 26% туристов.

Активный туризм и отдых в России, а точнее походы с палатками и сплавы по рекам также довольно востребованы российскими туристами. Особенно такой вид отдыха любят мужчины, их оказалось 24%, в то время, как женщин всего 11 %.

Зато женщинам больше свойственно заботиться о своем здоровье, поэтому они чаще других предпочитают отправляться на различные оздоровительные курорты, горячие источники, санатории. В такие поездки ездит 14% опрошенных женщин и 11% мужчин.

Пешеходный туризм и отдых в горах больше любят мужчины. Активный туризм и отдых в России, который подразумевает преодоление пешком больших расстояний по слабопересеченной или по горной местности больше по нраву представителям сильной половины человечества (16%). Любительниц подобных путешествий оказалось 10%.

А вот спортивный отдых, в стиле ЗОЖ, предусматривающий регулярные тренировки нравится всего 8% туристов. Среди мужчин таких оказалось почти в половину больше -11%, а женщин всего 6%.
 

Гостевые комментарии

еще никто не оставлял комментарии, будь первым

Оставь комментарий

Ваш емайл адрес не будет опубликован.

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся