>
>
Каникулы! Едем на экскурсию!
Школьные туры

Каникулы! Едем на экскурсию!

21.03.2019

Одним из способов поощрить учащихся за хорошую учебу или простимулировать их, являются увлекательные школьные туры по городам России. Недавно проведенное исследование выявило, какие именно школьные туры пользуются у россиян наибольшим успехом.

На первом месте, что вполне логично оказался самый красивый и самый туристический город нашей страны- Санкт-Петербург. Больше всего туристов интересует обзорная экскурсия по городу, экскурсия "по крышам Петербурга", а также выезды в пригороды Северной столицы, такие как Петергоф, Выборг, Пушкин и т.д.

На втором месте оказалась Москва, что тоже было вполне ожидаемо. Здесь тоже пользуется спросом обзорная экскурсия, а также авторские экскурсии по любопытным точкам города, например, по местам из романа "Мастер и Маргарита".
Третье место занимает южный город Сочи. Здесь люди хотят посмотреть на олимпийские объекты, дачу Сталина и многочисленные природные достопримечательности.

Четвертое место занял Севастополь, где сосредоточено большое количество исторических и военных достопримечательностей: Панорама «Оборона Севастополя», Графская пристань с Памятником затонувшим кораблям, Музей подводных лодок на Балаклаве и др.
Пятое место оказалось у Калининграда, куда туристы предпочитают добираться на самолете. Национальный парк «Куршская коса», могила философа Иммануила Канта, Калининградский музей янтаря и многие другие достопримечательности Калининградской области привлекают туристов всех возрастов.

Также в десятке лидеров оказались Ярославль, Тверь, Нижный Новгород, Псков, Суздаль. Чуть меньшим спросом пользуются Ижевск, Владикавказ, Пятигорск, Петрозаводск.
 

Гостевые комментарии

еще никто не оставлял комментарии, будь первым

Оставь комментарий

Ваш емайл адрес не будет опубликован.

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся