>
>
На широкую ногу
Экскурсии по Перми

На широкую ногу

09.11.2018

Кто бы и что бы не говорил, но экскурсии по Перми с талантливым экскурсоводом очень увлекательное занятие. В нашем городе с почти 300-летней историей есть очень много всего любопытного: старинные здания, шедевры современной архитектуры, памятники и необычные арт-объеты. Но скоро наш любимый город станет еще интереснее и прекрасней.

Администрация города планирует потратить на подготовку и празднование 300-летия города 12,9 млрд рублей, из них 2,6 млрд будет выделено из краевого бюджета.

Разумеется все эти деньги будут потрачены не просто на праздничное шоу, в строку расходов включены благоустройство центральных улиц Перми, набережной, обновление транспорта и трамвайных путей, расселение жителей из аварийного жилья, а также благоустройство микрорайонов. Все это планируется сделать в сроки с 2019 по 2023 годы.

Что касается непосредственно празднования юбилея, то со спецификой и концепцией 300-летия в администрации еще не определились.

Хочется верить, что к очередному юбилею город подойдет совершенно обновленным и сияющим, а экскурсии по Перми станут любимым занятием пермяков и всех гостей города.

Гостевые комментарии

еще никто не оставлял комментарии, будь первым

Оставь комментарий

Ваш емайл адрес не будет опубликован.

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся