>
>
С дровами проблем больше не будет!
Сплав по Усьве

С дровами проблем больше не будет!

13.04.2018

Какой сплав по Усьве без посиделок у костра? Нельзя ни погреться в дождливый день или прохладный вечер, ни приготовить ароматный ужин, ни просто посидеть молча у огня, наслаждаясь каждым моментом. Но долгое время была серьезная проблема с топливом, ведь на стоянках все веточки уже собраны предыдущими туристами, а валежник в лесах собирать нельзя по закону. И поэтому некоторые туристы просто брали с собой дрова или угли из города.

И вот, наконец-то в стране разрешили собирать валежник в лесу. Госдума приняли такой закон в третьем чтении. Теперь сухие деревья и ветки лежащие в лесу не признаются лесными ресурсами. Их может вывозить кто угодно. Для властей это неплохой способ справиться с очисткой лесов, а для обычных россиян, особенно в небольших городах и селах, запастись дровами. Пусть и не совсем качественными, но зато бесплатными. Вступит в силу нововведение 1 января следующего 2019 года.

Конечно, это не значит, что теперь можно без всякого страха пилить деревья в лесу. Валежником считаются только ветки, сухие деревья, кусты и их части, лежащие на земле. Наконец-то, отправляясь на сплав по Усьве или просто в лес за хворостом, можно больше не бояться попасться в руки представителям власти и заплатить штраф до 3 тысяч рублей.
 

Гостевые комментарии

еще никто не оставлял комментарии, будь первым

Оставь комментарий

Ваш емайл адрес не будет опубликован.

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся