>
>
Готовь Новый год летом, а...
Новогодние туры

Готовь Новый год летом, а...

20.10.2017

Сочи, Москва и Петербург стали самыми популярными городами для отдыха в новогодние каникулы. Об этом заявили в Ростуризме. Там основывались на статистике раннего бронирования. Высокий спрос на новогодние туры также на Казань, Нижний Новгород и конечно же Великий Устюг. Из зарубежных направлений в лидерах Таиланд, Индия и Вьетнам. Туроператоры отмечают - стоимость путешествия в этом году почти не изменилась. Недельный отдых в России на одного человека обойдется минимум в 20-25 тысяч рублей, за границей - 35-40. Но зато отмечена тенденция раннего бронирования. Если в прошлом году туры покупали за 2-3 недели, то сейчас минимум за 1,5-2 месяца. Причем аналитики отмечают, что билеты прямо перед Новым годом, как правило, могут взлететь в цене аж на 40%. Поэтому ранняя покупка - гарантия экономии. Да и курс иностранной валюты может подпортить планы. А пока рубль стабилен, накопления можно потратить на будущий отдых в законные 10 дней новогоднего отпуска, советуют эксперты.

Специалисты рынка добавляют: самые расчетливые бронируют новогодние туры еще в июле. Но есть и дополнительные хитрости, которые используют опытные путешественники. Например, сравнивают цены с нескольких поисковых системах: они могут выдавать разные стыковки и предлагать промоакции. Ключевые игроки: СкайСканнер, АвиаСейлз, Экспедия (Skyscanner, Momondo, Aviasales, Expedia, Kayak, OneTwoTrip, Anywayanyday). А через Яндекс или Гугл (Google) можно проверить, если ли на нужном Вам направлении лоукостеры, т.е. Бюджетные перевозчики. Они часто продают билеты только через свой сайт.
Еще один совет — проверять поисковики и порталы авиакомпаний в анонимном режиме без определения Вашей локации (такая функция есть практически во всех интернет-браузерах). Потому что цены для разных стран могут отличаться, а некоторые поисковики оценивая историю просмотров могут на ряд направлений давать более высокие цены.

Есть и такой момент: Понедельник и уикэнд — более удобны как для путешествующих, так и для командировочных. Поэтому, согласно статистики, традиционно самые дешевые рейсы в середине недели — вторник или среда.
Для путешествующих постоянно также доступны системы лояльности авиакасс и самих авиакомпаний. Оплачивая свои поездки, можно часть средств возвращать в виде баллов или миль и тратить их на новые поездки, одним из примеров эксперты приводят карту Аэрофлот-Бонус.

Ну и крайний совет от специалистов - Если Вы достаточно везучи, то горящие туры от операторов могут даже вместе с гостиницей стать дешевле отдельных авиабилетов. 

Гостевые комментарии

еще никто не оставлял комментарии, будь первым

Оставь комментарий

Ваш емайл адрес не будет опубликован.

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся