>
>
"Неразгаданный" район
Туры по Пермскому краю

"Неразгаданный" район

10.07.2017

Лето - это не только пора загара на берегу реки или сплавы. Наверное многие слышали такую поговорку - Раз в год отправляйтесь туда, где Вы ни разу не бывали. Именно поэтому идеально к этому подойдут туры по Пермскому краю.

Между прочим, Вы сами можете создать для себя небольшой тур - по Александровскому району. Тем более, что недавно в Перми такой появился. Абсолютно новый, свежий, взглядом самых ярых поклонников туризма - студентов ПГНИУ направления туризм.

Это первый подобный комплексный путеводитель по Александровскому району. В нем читатель сможет увидеть не только маршруты по сплавам (куда Пермский край без сплавов), но и полюбившиеся многим горные восхождения, пещеры (в том числе малоизвестные), различные точки, где можно остановиться на ночлег или перекус (а где-то и на полноценный обед), и конечно же культурные достопримечательности.

Автор самого путеводителя - Дмитрий Колодкин рассказал, что он собрал данные с многих источников. В частности с нескольких десятков (!) турсборников, затем самостоятельно разработал карты для маршрутов и расположения населенных пунктов. Конечно же не обошлось без рассказов краеведом и более пятисот фотографий на местности, а также на всех маршрутах.

Одно из самых любимых мест гостей Александровского района - Голубые озера.

«Там много отдыхающих в летние месяцы и наиболее быстро развивается туристская инфраструктура. Людей привлекает жемчужно-голубая вода в обрамлении каменистых пляжей», - отмечает автор путеводителя, Дмитрий Колодкин.

Кстати, проект уже поддерживает пермская администрация, предварительно известно, что издан полноценный путеводитель в широком формате уже в следующем году.

А почему бы Вам, выбирая туры по Пермскому краю, взять и съездить "дикарём" в этот район и первым изучить всю местность, а может быть даже составить свой собственный маршрут, дерзайте!
 

Гостевые комментарии

еще никто не оставлял комментарии, будь первым

Оставь комментарий

Ваш емайл адрес не будет опубликован.

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся