>
>
Крылья Пармы 2017
Сплавы по рекам

Крылья Пармы 2017

23.06.2017

Те, кто любит походы, сплавы по рекам и другой активный отдых, наверняка, по достоинству оценят и это мероприятие. В этом году уже в восьмой раз пройдет фестиваль Крылья Пармы. Он состоится 24 июня, в эту субботу.

Пермяков и гостей города как и в прошлом году примет военная авиабаза «Сокол» (полный доступ ко всем площадкам базы открыт только 1 день в году).

На пермское авиашоу в этом году в первый раз приедет легендарная Светлана Капанина. Или как ее еще называют «русская королева небес». Она известна в всем мире. Легендарная Книга рекордов Гиннеса называет ее самым титулованным пилотом в Мировой спортивной авиации (Guinness World Records).

Как отмечают организаторы шоу, Королевой небес восщихщаются, ее уважают даже именитые и лучшие пилоты мира, а равняются военные асы Японии и Испании, Кореи и Франции, США и ОАЭ. Ну и конечно же фото русской красавицы-аса укращают обложки журналов, а в некоторых странах даже открыты фан-клубы.

Сама программа авиафестиваля стартует в 12.00 и продолжится до 18 часов вечера. В первую очередь гостей ждут полеты Светланы Капаниной, также ставшие уже традиционными показательные выступления самолетов малой авиации, естественно, купольная акробатика парашютистов.

Экспозиция из самолетов Су-24 и МиГ-31 также не оставит равнодушным ни одного члена семьи.

Ждет посетителей и детская площадка - «Крылышки Пармы». Для маленьких любителей авиации организаторы обещают игры, интерактивы, конкурсы и викторина на авиационную тематику.

Ну и спортивная изюминка фестиваля - прямо на военном аэродроме состоится товарищеский баскетбольный матч между баскетболистами БК Парма и летчиками. В программе также мастер-классы от игроков команды и конкурсы.

Из-за ремонта на шоссе Космонавтов въезд на фестиваль будеттолько со стороны ул. Промышленной. Для зрителей авиашоу будут организованы бесплатные автобусы. Они будут отправляться от остановки «9 Мая». Интервал движения – каждые полчаса. Для зрителей, которые приедут на своих автомобилях, от парковки до базы «Сокол» (5 км) будут работать два автобуса-шаттла.

Если Вы в эти выходные так и не решились отправиться на сплавы по рекам, то можете отлично провести время, отправившись на пермское авиа-шоу.

Гостевые комментарии

еще никто не оставлял комментарии, будь первым

Оставь комментарий

Ваш емайл адрес не будет опубликован.

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся