>
>
Чистая среда в Пермском крае
Сплав по реке

Чистая среда в Пермском крае

02.05.2017

Как часто, совершая сплав по реке, туристов охватывает досада и злость, глядя, как очередной райский уголок нашей природы утопает в мусоре, оставленном отдыхающими. Возникает вопрос:"Неужели так трудно убрать за собой мусор? Ведь сюда это все донесли, почему обратно сложно унести, оставив лес в чистоте". Можно долго ругаться и возмущаться, но это делу не поможет. Возможно, просто те, кто мусорит, любит жить в грязи.
Вообще, вопрос экологии начинает волновать все больше, а нынче 2017 год объявлен годом экологии в России. Наш край также принимает в этом активное участие и в течение мая пройдет экологическая акция "Чистая среда". Инициатором этой акции выступает ВРИО губернатора Пермского края Максим Решетников. Цель данной акции- улучшение экологической обстановки в Прикамье и вовлечение пермяков в природоохранную деятельность.
За это время планируется убрать многочисленный мусор, который накопился за зиму, в лесах, окрестностях и на территории населенных пунктов, скверов и парков. Также очистят берега малых рек, высадят кустарники и деревья, создадут новые экологические тропы и обустроят их. После майских праздников начнут активно озеленять наш город и другие населенные пункты края.
Хочется верить, что жители нашей страны все же научатся любить свою природу и будут делать все, чтобы сохранить эту красоту в чистоте. Так хочется, совершая сплав по реке, любоваться исключительно природой в ее первозданном виде.

Гостевые комментарии

еще никто не оставлял комментарии, будь первым

Оставь комментарий

Ваш емайл адрес не будет опубликован.

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся