>
>
Библионочь-2017
Экскурсии Пермь

Библионочь-2017

19.04.2017

Зажигальная сальса, мастер-классы по фотографированию еды, “настолки”, театральные постановки и сотни мастер классов! Все это лишь малая доля пермской библионочи-2017!

Любой, кто любит экскурсии Пермь обязательно должен присутствовать на этом мероприятии!

Акция, как уже многие знают - всероссийская. По всей стране она проходит в эту пятницу - 21 апреля.

Конечно самую масштабную программу подготовила “Горьковка”. Поэтому о ней чуть позже.

Не менее знаменитая “Пушкинка” (Петропавловская, 25) начнет свою программу в 18 часов вечера. И закончит в полночь. Гостей ждут различные мастер-классы, например по рисованию акварелью, танцевальные - в стиле сальса, а также встреча с солистом театра Евгения Панфилова. Для любителей истории организаторы подготовили историю Перми Великой (шоу-спектакль «Чердынь – тайна вечная») с помощью песочной анимации. А на “десерт” - встречу с девушкой-покорительницей самой высокой точкой Африки - Килимонджаро, Натальей Лыковой

Студенты Пермского института культуры также представят спектакль "АверченКО". Как заявляется, это легкая комедия с 4 недоразумениями и 1 отравлением. Для любителей исторических постановок проведут бал «Литературное путешествие», созданный по мотивам произведений мировой классики - его покажут ученики школ и курсанты военного института.

Библиотека для молодежи им. Толстого (25 Октября, 64) проведет свои мероприятия с 18 до 22 часов вечера, научив гостей речевому мастерству, умениям заваривать кофе, а также художественной росписи. Ближе к закрытию состоится вечеринка от группы «СегодняZavtra», а также настоящий турнир по скорочтению. Организаторы также проведут световое выступление под музыку барабанов, а самые “активные” смогут поучаствовать в розыгрыше бесплатных коктейлей с шоу барменов. Для любителей “еды” в инстаграме, профессиональный фотограф проведет мастер-класс по фотографии блюд, а преподаватели кулинарной школы покажут как быстро и умеючи приготовить знаменитый тирамису

Детская библиотека №7 (Стахановская, 10) также примет гостей в 6 вечера, юных гостей ждут творческие студии - по художеству, литературе, музыке и дизайну. Финальным и самым многообещающим станут спектакль «Новая песенка Черепахи». Все это будет дополняться интерактивными вставками.

Ну а теперь к главной библиотеке Перми- Библиотека Горького.

Мастер-классы по вязанию и изготовлению оберегов стартуют аж в 14.00, а в 17 часов пройдет первое представление - Содружество искусств.

Вся основная программа, как и в других библиотеках стартует в 18.00

Параллельно пройдут мастер-классы по живописи, интерактивная программа “Мир Братьев Гримм”, а также презентация книги пермского краеведа Георгия Чагина «Колва, Чусовское, Печора: от древности до 1917». Кроме того, гостей ждет Презентация краеведческого лото «Весь Пермский край», а также для любителей экскурсии Пермь - путешествие по времени «Назад в будущее». На все подобные экскурсии и игры лучше записываться заранее, потому что количество мест ограничено!

В 19 часов посетителей ждет квест-игра «Загадки города "П": тайная комната», также Экологический марафон с презентацией фильмов и настольных игр на немецком (!) языке. Чуть позднее, в 19.20 зрителям покажут Спектакль театральной студии Константина Хабенского «Кудым - Ош» (По мотивам кудымкарской мифологии).

Уже после 20 часов зрителей ждет Концерт клуба авторской песни «Бард Альянс» , а также детская экскурсия- квест «Закулисье Дома Книги». А для любителей истории края - обзорная краеведческая лекция с презентацией «Мистическая Пермь». “Библиофилы” смогут побывать на Литературно-музыкальном квартирнике Творческого объединения «Равноденствие».

В 22 часа зрители смогут побывать на экскурсии «Мистическая Пермь», а также на уже прошедших ранее Обзорной экскурсии – путешествие по времени «Назад в будущее» и квест-игры «Загадки города "П": тайная комната».

В течении всего вечера гостей “Горьковки” будут радовать настольные игры, книжные выставки, свободные экскурсии по библиотеке, фотосессии и еще много чего другого.

Увидимся на библионочи!
 

Поделиться

Гостевые комментарии

еще никто не оставлял комментарии, будь первым

Оставь комментарий

Ваш емайл адрес не будет опубликован.

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся