>
>
Скоро Пермь II порадует пермяков и гостей новыми переходами
экскурсии по Пермскому краю

Скоро Пермь II порадует пермяков и гостей новыми переходами

15.11.2016

 Думаю, каждый человек согласиться, что гости города судят о новом месте по его вокзалу, аэропорту, набережной. И каждому пермяку становится немножко неловко за свои вокзал и аэропорт перед людьми, приезжающими к нам на экскурсии по Пермскому краю. Если нашу набережную с таким трудом все-таки начали приводить в приличный вид, то вот о новом здании аэропорта и реставрации вокзала нам пока приходилось только мечтать. Хотя вроде бы даже проекты были сделаны и одобрены.
И вот не так давно дело сдвинулось с мертвой точки: начался ремонт подземного перехода на Перми II, поэтому проход по тоннелю к поездам Горнозаводского направления сейчас перекрыт.

 

Финансирует этот ремонт компания "РЖД", а выполняет работы подрядчик из Саратова. Как нам обещают, уже к 31 декабря 2017 года пермяки смогут увидеть обновленный тоннель. Здесь планируется отремонтировать потолки, усилить стены, выложить пол керамогранитом, установить новое освещение, а также отремонтировать лестницы, заменив деревянные ступени.
Ну что ж, будем надеяться, что ремонтные работы будут завершены в срок и уже в следующий Новый год пермяки смогут с гордостью встречать гостей и сами отправляться в путешествие, проходя по красивому железнодорожному переходу. Возможно, это будет еще один плюс в пользу Перми для туристов, желающих совершить экскурсии по Пермскому краю, ведь, как известно, театр начинается вешалки, а знакомство с городом с его вокзала.

Гостевые комментарии

еще никто не оставлял комментарии, будь первым

Оставь комментарий

Ваш емайл адрес не будет опубликован.

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся