>
>
Поездка в Аркаим
Тур в Аркаим

Поездка в Аркаим

08.06.2016

В прошлые выходные нам довелось побывать в Челябинской области в одном из самых загадочных и энергетически сильных мест- Аркаиме.
Найдено это древнее поселение было случайно в 1987 году группой из двух ученых, студентов и школьников. В эту с виду малоинтересную степь их направили на исследование, которое в то время было обязательным, чтобы выявить, не представляет ли из себя данная местность ценный археологический объект. Позднее здесь планировалось построить водохранилище, но благодаря директору Эрмитажа Пиотровского и целому ряду специалистов-археологов, вставших на защиту памятника, его удалось сохранить и продолжить раскопки, которые подарили миру множество удивительных открытий. В 1991 году здесь начали работать археологи, сейчас после некоторой паузы в 2016 году работа по поиску следов древней цивилизации была продолжена.
В Аркаиме были обнаружены следующие любопытные находки: захоронение младенцев в стенах жилищ, останки различных домашних животных, инструменты и изделия гончаров, сбруи, наконечники стрел, наковальни, канализация, водопровод и другое.
Многие считают Аркаим местом силы и встречи двух миров, прародиной славян или ариев, хотя официальная наука ничего подобного не признает.
Мы ездили небольшой дружной группой, поэтому достаточно шустро ознакомились со всеми достопримечательностями. Довольно интересный случай произошел с нашим директором Алексеем при подъеме на гору Шаманка. Экскурсовод рассказывал интересную и захватывающую историю о чудесах, творящихся здесь, когда вдруг фотоаппарат перестал работать и вместо хороших фотографий начал выдавать негативы. Конечно, мы больше склоняемся к версии, что хрупкая аппаратура начала барахлить из-за сырой погоды. Хотя может и не в погоде дело…
В общем, мы там были, нам понравилось, и Вам советуем!


 

Поделиться

Гостевые комментарии

еще никто не оставлял комментарии, будь первым

Оставь комментарий

Ваш емайл адрес не будет опубликован.

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся