>
>
В поисках метеоритов.
новогодние туры

В поисках метеоритов.

11.12.2015

Сейчас все люди ищут в интернете и ходят в турфирмы в поисках новогодних туров, чтобы съездить до или после Нового года. Но кое-кто планирует провести это время совсем иначе. Так известный пермский путешественник и ученный Андрей Королев 14 декабря отправится в Первую Российскую метеоритную экспедицию. Он вместе с командой из 6 человек поедет в Антарктиду, чтобы исследовать места прозрачных ледников, с которых сильные ветра сметают снег. От российской станции «Новолазаревской» до участка «голубых льдов» исследователи будут добираться более ста километров на вездеходе.

Ученные рассчитывают найти во льдах метеориты, которые нужны для изучения элементов, которых нет на земле, а также, возможно, доказательства существования внеземной жизни.
В состав отважной команды входят закаленные люди с большим опытом: альпинисты и туристы, которые побывали на вершинах гор и прошедшие сложнейшие маршруты. Андрей Королев в этой шестерке отвечает за снаряжение и выживание в суровых условиях, он единственный из команды, кто имеет подобный опыт покорения полюсов недоступности.
Отправляются они в это время не случайно, декабрь-январь считаются самыми благоприятными, но главной опасностью могут стать сильные ветра до 80 км/ч.
Конечно, в этом есть определенная романтика, но все же это серьезный риск во имя науки. И пока отважная команда будет бороздить снежные просторы, Вы можете отправиться в свое маленькое путешествие в новогодние турыс «Золотым компасом».

 

Гостевые комментарии

еще никто не оставлял комментарии, будь первым

Оставь комментарий

Ваш емайл адрес не будет опубликован.

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся