>
>
Приезжай поскорей, мы ждем тебя
Активный туризм и отдых в России

Приезжай поскорей, мы ждем тебя

02.10.2020

Думаем, вы согласитесь с нами, что Россия очень привлекательная в плане туризма страна. И насыщенная история, и богатое историческое наследие, и шикарная природа. Также считают и большинство наших соотечественников и отмечают, что в российские регионы могут приезжать иностранные туристы. Однако, развитию туризма в нашей стране мешает то, что туристический потенциал развит довольно слабо. 

В целом большинство жителей России хотели бы, чтобы их регион был интересен иностранным туристам и чтобы туристическая инфраструктура развивалась активнее. Особенно гостеприимны к иностранным гостям жители Северо-Западного федерального округа, а также люди в возрасте 35-59 лет. 

Но есть и противники подобного развития в своем регионе. Негативнее других к таким изменениям настроены жители Дальневосточного округа, а также люди старше 60 лет, выступающие против развития туристской инфраструктуры в своем регионе. 

Кстати, именно неприветливость наших соотечественников и языковой барьер является главной причиной, по которой иностранцы не торопятся посещать российские регионы, в том числе повторно. Также иностранные туристы считают Россию небезопасной страной для путешествий. Причем треть россиян согласны в этом утверждении с зарубежными гостями. Также не по нраву иностранцам наш сервис в сфере обслуживания, у них возникают сложности в ориентировании на местности и проблемы с транспортом. 

Хочется верить, что настанет тот день, когда Россия станет достойным местом для посещения туристов, потому что нам действительно есть что показать. Активный отдых по России здесь zolotoy-kompas.ru


Гостевые комментарии

еще никто не оставлял комментарии, будь первым

Оставь комментарий

Ваш емайл адрес не будет опубликован.

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся