>
>
Подземные красоты Урала
Сплавы по рекам Урала

Подземные красоты Урала

27.05.2019

Приезжая в Пермский край или отправляясь на сплавы по рекам Урала, можно увидеть множество удивительных красот. Высоченные скалы, озера удивительного цвета, живописные горы и еще много интересного можно посмотреть в нашем крае. Но, как всегда, все самое интересное находится прямо под нашими ногами, а точнее на глубине в пару сотен метров...

Неподалеку от Соликамска есть удивительная шахта, красота которой поражает воображение. Ее стены украшают таинственные, какие-то психоделические или даже космические узоры. Но не спешите собирать рюкзак и отправляться в это место, ведь попасть сюда могут только избранные и с огромным риском для собственной жизни. Именно так поступил фотограф Михаил Мишайников, которых профессионально занимается фотографированием шахт и рудников. Чтобы сделать эти фотографии, ему пришлось несколько дней провести на глубине 195 метров, рискуя стать жертвой оползней или утечки газа. По рассказам самого Михаила, на такой глубине из-за сухого воздуха вы все время ощущаете жажду, а кроме того, совершенно теряется ощущение времени.

Довольно большая часть этой шахты уже не используется, но кое-где еще продолжается добыча ценного минерала- карналлита, который применяется в качестве удобрения в сельском хозяйстве. Именно благодаря карналлиту после бурения на стенах остаются такие необычайно красивые узоры.

Лично мы вам не советуем рисковать своей жизнью и спускаться в подобные пещеры. Просто полюбуйтесь качественными снимками этого фотографа. А если хотите увидеть красоту природы своими глазами, отправляйтесь на сплавы по рекам Урала, уверены, вы найдете на что посмотреть.


 

Гостевые комментарии

еще никто не оставлял комментарии, будь первым

Оставь комментарий

Ваш емайл адрес не будет опубликован.

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся