>
>
Как отдыхают россияне?
Активный отдых и туризм

Как отдыхают россияне?

15.04.2019

Согласно недавно проведенным исследованиям, россияне стали больше путешествовать. Особенно вырос спрос на пляжный отдых, а также на активный отдых и туризм.

Так в наступившем 2019 году наши соотечественники стали чаще путешествовать внутри страны, этот показатель вырос на 12 % в сравнении с 2018 годом. Спрос на заграничные поездки также поднялся с 13% до 20%.

Среди путешествующих чаще всего можно увидеть жителей Москвы и Санкт-Петербурга. Также чаще всего странствуют молодые люди от 25 до 34 лет. А вот реже всего ездят в путешествия жители сельской местности и небольших населенных пунктов, а также россияне старше 50 лет.

94 % всех выезжающих за рубеж, отправлялись в туристические поездки. 9% ездили по делам, связанным с работой, и 7% для лечения.

Количество туристов, отправляющихся на пляжный отдых возросло с 34% до 43 %. Немного возросло количество тех, что любит активный отдых и туризм, таких в 2019 году стало 29%, в сравнении с 23% в 2018 году. Чаще всего отдыхать таким образом предпочитают мужчины и больше всего в возрасте до 34 лет (47%). Женщины чаще мужчин выбирают санаторный отдых (20%), также таким образом любят отдыхать туристы старше 55 лет (16%).

Еще одним популярным местом отдыха у россиян остается дача, там проводят свой отпуск в основном люди старше 55 лет, таких до 42%. Дома остаются отдыхать люди рабочих профессий (39%), жители сел (37%), а также граждане предпенсионного возраста (39%).
 

 

Гостевые комментарии

еще никто не оставлял комментарии, будь первым

Оставь комментарий

Ваш емайл адрес не будет опубликован.

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся