>
>
Быть студентом- выгодно!
Туры в Крым

Быть студентом- выгодно!

28.01.2019

Относительно студентов было проведено еще одно любопытное исследование, которое показало, что молодые люди все больше предпочитают путешествовать внутри страны. Так, студенты чаще покупают авиабилеты на внутренние рейсы, чем все остальные возрастные группы. В прошлом году 72 процента купленных молодыми людьми билетов были туда-обратно по России, а за границу только 28 процентов.

Самыми популярными направлениями среди людей 18-25 лет оказались Петербург, Минеральные воды, Сочи и Краснодар, также спросом пользуются туры в Крым. За границу чаще всего ездят в Тиват, Тбилиси, Минск, Стамбул и Ереван.

В целом путешествовать студентам намного дешевле, чем остальным туристам. Средний чек на билеты в обоих направления внутри страны для туристов студенческого возраста составляет 6 949 рублей, что на 14 % дешевле, чем для остальных групп. За границу студенты могут слетать в среднем за 16 528 рублей, что дешевле на 16%, чем для всех остальных.

Кстати, больше путешествуют среди студенческой молодежи именно девушки. Больше половины всех проданных билетов пришлось на девушек, 59%- девушки и 41%- молодые люди. Чем становятся старше туристы, тем меньше заметна эта разница: на женщин приходится 51,5% и 48,5% на мужчин.

И правильно, пока молоды, нужно путешествовать, тем более что сейчас есть недорогие туры в Крым, Санкт-Петербург и другие города нашей огромной страны.
 

Гостевые комментарии

еще никто не оставлял комментарии, будь первым

Оставь комментарий

Ваш емайл адрес не будет опубликован.

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся