>
>
Вдохновляющее кино
Туры выходного дня

Вдохновляющее кино

16.11.2018

Еще Ленин считал кино важнейшим из искусств, ведь с его помощью можно донести многие идеи. Например, посмотрев очередной киношедевр, где режиссер показал всю красоту природы, зрители начинают мечтать о походе, а некоторые даже покупают путевки в туры выходного дня.

Не так давно был проведен опрос, призванный выяснить, какой отечественный фильм больше всего вдохновляет россиян на путешествия по России.

И так, на первом месте вполне законно оказалась " Кавказская пленница " Гайдая, где люди могли насладиться колоритом и красотой Крыма и Красной Поляны. За него проголосовало 39% опрошенных.

На втором месте находится бессмертная советская комедия " Бриллиантовая рука ", которая вдохновляет своих зрителей на путешествие по Сочи и Туапсе (14% голосов).

А третье-четвертое место, что особенно приятно, занимает " Географ глобус пропил ", снятый по одноименному роману пермского писателя Алексея Иванова. В этом фильме можно увидеть знаменитые достопримечательности Прикамья- реку Усьва и Усьвинские столбы. Поэтому вполне закономерно, что у российских зрителей появился интерес к путешествиям по Пермскому краю и туры выходного дня и сплавы по реке Усьва пользуются неизменным успехом (9%).

С таким же количеством голосов оказалась еще одна советская комедия " Невероятные приключения итальянцев в России" с Андреем Мироновым в главной роли. 9% респондентов вдохновляются этим фильмом для поездки в Санкт-Петербург.

Кроме того в десятке оказались "Спортлото-82" продемонстрировавший отдых в Крыму; "Территория", вызвав у публики интерес к Красноярскому краю и Чукотке; " Охота на пиранью " с красотами Карелии; "Прогулка", предлагающая прогуляться по Северной столице; " Москва, я люблю тебя !" (тут и так понятно, что Москва); и новинка этого года " Крымский мост. Сделано с любовью ".
 

Гостевые комментарии

еще никто не оставлял комментарии, будь первым

Оставь комментарий

Ваш емайл адрес не будет опубликован.

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся