>
>
Не сидите дома!
Экскурсии по Перми и Пермскому краю

Не сидите дома!

12.11.2018

Прикамье- это потрясающе красивая земля, с красивейшей природой и любопытной, многогранной историей. И так хочется, чтобы экскурсии по Перми и Пермскому краю стали не менее привлекательными для туристов, чем поездка в Санкт-Петербург или Сочи.

Похоже, что также считают и власти Пермского края, которые решили запустить новый проект "Не сиди дома", призванный простимулировать внутренний туризм. Был проведен конкурс для муниципалитетов, состоящий из нескольких этапов, который должен был выявить семерку лучших молодежных маршрутов. В итоге лучшими были признаны следующие проекты:

1. "Губаха- горная страна".
2. "Кунгур улетный".
3. " Оса. Очевидное-невероятное ".
4. " Фототур «5:0 в пользу Чайковского ".
5. " В поисках Анфаловского городка ", Чердынь.
6. " Чусовой. Свобода движения ".
7. " Сэлфи с историей ", Березники.

Как отмечают некоторые эксперты, сама идея данного проекта гениальна, ведь часто турфирмы ориентированы на иногородних и иностранных туристов, а про самих пермяков вспоминают редко. А между тем наши земляки не только должны, но и хотят изучать свой край, знать его историю и достопримечательности.

Эти 7 маршрутов абсолютно разные, однако их объединяют люди, которые создавали эти проекты. Люди, которые страстно влюблены в свою малую родину, которые делают все возможное, чтобы сохранить, защитить и прославить эту землю. Люди, которые так хорошо знают историю своей территории, что никакая Википедия не сравнится с ними.

Кроме разработки маршрутов начали разрабатывать и специальное мобильное приложение, в котором будут отображены лучшие туры Прикамья. Планируется, что скачать это приложение можно будет уже в конце ноября текущего года.

Экскурсии по Перми и Пермскому краю становятся все интереснее, так может и вам хватит сидеть дома и пора отправиться путешествовать по родной земле?
 

Гостевые комментарии

еще никто не оставлял комментарии, будь первым

Оставь комментарий

Ваш емайл адрес не будет опубликован.

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся