>
>
На краю бездны
Отдых на выходные

На краю бездны

19.10.2018

Чем активнее развивается цивилизация, тем больше происходит техногенных аварий и катастроф, тем масштабнее они становятся. По всему миру есть множество "памятников", которые не дают забыть людям о своих ошибках. Но подобные объекты не только не пугают любопытных, но и становятся настоящими туристическими объектами. Люди могут запросто устроить себе отдых на выходные и отправиться посмотреть на разрушенные здания, сегодня подобные приключения на пике популярности.

Одним из таких объектов стал город Березники в Пермском крае, который знаменит гигантскими провалами. Еще недавно было запрещено даже приближаться к месту техногенной аварии, а теперь настало время, когда можно побывать и увидеть все своими глазами, естественно соблюдая меры предосторожности. Опустевшее здание Первого Березниковского калийного управления; асфальтовые дорожки, проросшие травой; некогда жилой дом, с огромной трещиной; гигантский провал, заполненный водой- все это немые свидетели того, что когда-то здесь кипела жизнь.

Совсем скоро любой сможет побывать в Березниках и сам увидеть весь масштаб катастрофы. Маршрут еще находится в стадии разработки, но уже известно, что у одного из провалов будет сделана обзорная площадка, чтобы показать весь масштаб аварии с высоты птичьего полета.

Хочется надеяться, что подобный отдых на выходные будет не просто отдыхом. Что люди поймут свою уязвимость и начнут более ответственно относиться к природе.
 

Гостевые комментарии

еще никто не оставлял комментарии, будь первым

Оставь комментарий

Ваш емайл адрес не будет опубликован.

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся