>
>
Курортный процент
Автобусные туры в Санкт-Петербург из Перми

Курортный процент

03.09.2018

Если вы помните, то с лета на Алтае и в южных регионах России действует курортный сбор. На сегодняшний день эти регионы самостоятельно выбирают размер налога. Но, возможно, даже за автобусные туры в Санкт-Петербург из Перми придется заплатить чуть больше обычного. Правительство выступило с новой инициативой: они предложили практику курортного сбора распространить на все регионы страны. Называться новый налог будет туристским сбором. Предполагается, что его размер составит 2% от цены проживания туриста в регионе. Активно идею поддерживают в Санкт-Петербурге, намекая, что потратили бы деньги на реставрацию памятников. Минфин и Ростуризм пока изучают опыт курортного сбора на юге страны, поэтому не готовы к новым предложениям. Да и любые изменения однозначно не введут раньше 2020го.

А между тем, даже на юге, где уже введена практика туристического сбора, ни раз возникали проблемы. Так, например, не было возможности его оплатить картой, а некоторые владельцы гостиниц даже не знали как перечислять этот налог. Кроме того, только в отелях с отдыхающих взимался данный сбор, а частники так и продолжали работать полулегально. Поэтому, по мнению некоторых экспертов, прежде чем распространять подобную практику в масштабах страны, необходимо тщательно изучить опыт курортного сбора и сделать его более удобным и понятным.

Конечно, все туристы, ездящие в автобусные туры в Санкт-Петербург из Перми, хотят видеть памятники культуры ухоженными, однако, по мнению экспертов, вопросы реставрации памятников и облагораживания парков должно финансироваться бюджетом города в плановом порядке.

Гостевые комментарии

еще никто не оставлял комментарии, будь первым

Оставь комментарий

Ваш емайл адрес не будет опубликован.

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся