>
>
100 лет без царя
экскурсии по Пермскому краю

100 лет без царя

21.06.2018

Экскурсии по Пермскому краю- это уникальная возможность не только увидеть потрясающие памятники природы и архитектуры, но и окунуться с головой в историю своей страны. Наш край помнит много событий, в том числе и достаточно печальных, например, таких, как трагическая смерть императорской семьи. 2018 год объявлен годом памяти рода Романовых, погибших во время Гражданской войны век тому назад. В художественной галерее 12 июня прошла презентация проекта «Императорский маршрут», который проходит в том числе и через Пермский край.

В художественной галерее состоялась презентация национального проекта «Императорский маршрут», в который вошел и Пермский край. Презентация была приурочена к 100-летию со дня гибели Великого князя Михаила Романова, на ней присутствовали праправнук Александра III и родственники Жонсона, который был секретарем Великого князя.

В апреле этого уже был проведен пробный тур «Династия Романовых в истории Пермского края», и он получил хорошую оценку и был включен в межрегиональный проект «Императорский маршрут». Кроме того, с июня по октябрь в крае будут проходить еще два маршрута длительностью в 3-4 дня, которые расскажут экскурсантам о пребывании в Прикамье Михаила Александровича и Елизаветы Федоровны Романовых. Эти экскурсии по Пермскому краю будут проходить и по улицам Перми, и по местам предполагаемой гибели Великого князя. По мнению разработчиков маршрута, он увеличит поток туристов и скажется положительно на туристическом имидже Прикамья.
 

Гостевые комментарии

еще никто не оставлял комментарии, будь первым

Оставь комментарий

Ваш емайл адрес не будет опубликован.

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся