>
>
Красоту уральской природы увидят миллионы!
экскурсии по Пермскому краю

Красоту уральской природы увидят миллионы!

01.02.2018

Экскурсии по Пермскому краю становятся еще интереснее! Региональное правительство приняло Положение о создании природного парка "Пермский". Находиться он будет на территориях Гремячинского, Горнозаводского, Красновишерского и Чусовского районов, городского округа «Город Губаха» и Лысьвенского городского округа. В него будут входить 27 особо охраняемых природных территорий (ООПТ), расположенных в долинах рек Вишера, Усьва, Чусовая. Всего парк будет располагаться на территории более 125 тысяч гектаров. В него войдут самые известные достопримечательности края, такие как Каменный город, камень Ветлан, Усьвинские столбы, пещера Чудесница и многие знаменитые прибрежные скалы, пользующиеся популярностью у туристов.

На сегодняшний день эти природные достопримечательности посещает ежегодно около 170 тысяч туристов. Планируется, что за счет обустройства территорий и популяризации экологического туризма, поток посетителей увеличится в 1,5- 2 раза.

Но в дальнейшем территория природного парка "Пермский", возможно, расширится за счет уникальных ландшафтов горных тундр, болотных комплексов, широколиственных лесов и других территорий со значительным природоохранным и рекреационным
потенциалом. Например, есть вероятность, что в парк войдут Осинская лесная дача и Адово озеро. Ознакомиться с картой нового природного парка можно будет на сайте Министерства природы Прикамья.

Подобные экскурсии по Пермскому краю помогут сохранить природные и историко-культурные объекты, а кроме того посодействуют улучшению социально-экономической обстановки региона.
 

Гостевые комментарии

еще никто не оставлял комментарии, будь первым

Оставь комментарий

Ваш емайл адрес не будет опубликован.

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся