>
>
Оле, оле, оле!
горячие источники из Перми

Оле, оле, оле!

30.10.2017

Наступление холодов для России не повод прятаться по домам и грустить. Ведь когда ложится первый снег и застывает на реках лед, наступает пора новых зимних развлечений. Это и коньки, и горные и беговые лыжи, и горячие источники из Перми, и зимние походы, и сказочный ледовый городок, и еще масса других развлечений.

В этом году ледовый городок в Перми будет посвящен чемпионату мира по футболу, который пройдет на территории России в 2018 году. Автором выбран Всеволод Аверкиев, который уже создавал пермский зимний комплекс в 2011 году. По замыслу скульптора в этом году городок будет состоять из 16 скульптур, и 6 из них будут посвящены непосредственно теме футбола. Каждая ледовая фигура будет посвящена одной из стран, где уже проходил чемпионат мира по футболу, и будет подсвечиваться в цвета национального флага. К примеру, в честь Бразилии будет выстроен лабиринт «Бразильские джунгли», два ледяных дракона будут посвящены Японии и Южной Корее, а горка "Лев" будет напоминать о чемпионате мира в ЮАР. Пока не у всех ледовых фигур продуман образ, работы еще ведутся, но время пока позволяет.

Также в этом году будет целых 22 горки, поэтому покататься можно будет в волю. Новогодняя ель также приобретет новый образ: ее огородят комплексом 2-метровых скатов.

Когда именно откроется ледовый городок неизвестно, все зависит от погодных условий, но точно в последнюю неделю декабря все работы должны быть завершены.

Ну а пока ледовый городок строиться, у пермяков есть время для других развлечений, например, на поездку на горячие источники из Перми, где можно прекрасно отдохнуть и немного восполнить свои силы.
 

Гостевые комментарии

еще никто не оставлял комментарии, будь первым

Оставь комментарий

Ваш емайл адрес не будет опубликован.

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся