>
>
Пермская гусеница
Пермь экскурсии

Пермская гусеница

06.10.2017

Новость любителям, выйти погулять в Пермь на экскурсии. Наш город обзавелся новым арт-объектом, который находится в Мотовилихинском районе возле реки Егошихи. Выглядит эта новая достопримечательность, как огромная гусеница ярко-желтого цвета с черно-оранжевым узором. Автором является известный пермский художник Александр Жунев.

Возле реки очень много гаражей и автолюбители часто выбрасывают старые покрышки здесь же. А потом детвора скатывает их вниз по склону прямо в реку. Конечно, как покрышки катятся вниз, подпрыгивают на кочках, зрелище захватывающее, можно понять ребят. Но в результате на склонах скопилось огромное количество хлама. Еще весной, во время городского субботника, активисты собрали рядом с домом по адресу Веселая д.1 сорок покрышек, из которых и была изготовлена фигура. В августе начали активно размещать гусеницу и к 10 сентября все было готово. По задумке автора, Гусеница символизирует, как же сложно и медленно поднимать весь этот мусор вверх по склону. А сделать это необходимо, в противном случае природа заставит нас убирать за собой в более грубой форме.

В нашем городе каждый год появляются все новые арт-объекты, с которыми Вы сможете познакомиться, отправившись в Пермь на экскурсии .
 

Гостевые комментарии

еще никто не оставлял комментарии, будь первым

Оставь комментарий

Ваш емайл адрес не будет опубликован.

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся