>
>
Покорители пермских "скал"
Сплавы по реке пермский край

Покорители пермских "скал"

02.10.2017

Если Вы когда-нибудь были на Сылве или ходили на сплавы по реке (Пермский край), то наверняка видели Камень Ермак, по которому все время карабкаются скалолазы, оттачивающие свои навыки. Что кстати совсем не зря. Так с 29 сентября по 1 октября 2017 года в нашем городе проходило первенство Европы по скалолазанию. Конечно, участники соревновались не на реальных скалах, а на скалодроме "Скала" в СК им.Сухарева . В этом году поучаствовать в мероприятии съехались представители 15 стран мира, всего более 200 человек.


Итоги соревнований выглядят следующим образом: в младшей группе первые места принадлежать Джорджии Страциери из Италии и Михаилу Бабичеву. В старшей группе обладателями золотых медалей стали пермячка Елена Ремизова и Владислав Тетерев из ХМАО. Среди юниоров лидерами являются Дарья Кан из Тюменской области и Лев Рудацкий.

Напомним, что помимо первенства Европы в стенах СК им.Сухарева несколько лет назад, в сентябре 2013 года, проходил Кубок мира по скалолазанию.

Хотя в нашем крае не так много скал, которые подходят для скалолазания, наши пермяки с удовольствием занимаются этим видом спорта. В том числе, попробовать свои силы могут и просто любители активного отдыха, например, записавшись на занятия на скалодром. А можно и в натуральных условиях, поехав на Сылву, на сплавы по реке (Пермский край), где стоит знаменитый камень Ермак.
 

Гостевые комментарии

еще никто не оставлял комментарии, будь первым

Оставь комментарий

Ваш емайл адрес не будет опубликован.

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся