>
>
На выходных в Чердынь
Экскурсии по Пермскому краю из Перми

На выходных в Чердынь

13.07.2017

С наступлением лета и сезона отпусков россиянам уже не сидится дома, а тянет поездить если уж не по миру, то хотя бы по своей стране. Жители Прикамья не исключение, они так же с удовольствием ездят на экскурсии по Пермскому краю из Перми.

Одним из самых популярным городов нашего края является старинный город Чердынь. Он вошел в топ-15 самых популярных малых городов (с количеством жителей менее 10 тысяч человек), куда с удовольствием отправляются провести свои выходные жители нашей страны летом 2017 года.

В первую очередь туристы посещают Чердынский краеведческий музей, это более 70 тысяч человек за год. Заинтересовать гостей города сможет и Спасская часовня, построенная на могилах 85 ратников. Ее возвели в память о сражении с ногайскими татарами, которое произошло 6 января 1547 года.

Кроме Чердыни в список самых популярных малых городов России вошли Плес (Ивановская область), Болгар (Республика Татарстан), Весьегонск (Тверская область), Кириллов (Вологодская область), Мышкин (Ярославская область), Теберда (Карачаево-Черкесия), Задонск (Липецкая область), Правдинск (Калининградская область), Верхнеуральск (Челябинская область), Новосиль (Орловская область), Сольвычегодск (Архангельская область), Гдов (Псковская область), Мосальск (Калужская область),Горбатов (Нижегородская область).

Конечно, у нас есть и другие небольшие города, куда тоже стоит совершить экскурсии по Пермскому краю из Перми.
 

Гостевые комментарии

еще никто не оставлял комментарии, будь первым

Оставь комментарий

Ваш емайл адрес не будет опубликован.

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся