>
>
Пермь не совсем туристическая
Туры в Москву из Перми

Пермь не совсем туристическая

13.07.2017

К сожалению, наш любимый город оказался лишь на 45 месте в рейтинге российских городов, привлекательных для летнего отдыха. С большим удовольствием россияне ездят в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Казань и Екатеринбург. И правда, туры в Москву из Перми разлетаются как горячие пирожки.

Подавляющее большинство туристов (54%) едут в туры по российским городам, чтобы полюбоваться на местные достопримечательности. Также 26% опрошенных назвали целью поездки посещение друзей и родных, 12% указали лечебные и профилактические цели, 8,% респондентов ездят ради курортного отдыха.

Следует отметить, что на сегодняшний день у населения России появился активный интерес к городам своей страны, при чем не только курортным, а значит необходимо развивать внутренний туризм. Но сдерживающим фактором, по мнению опрошенных, по прежнему являются дорогие билеты на авиа и ж\д транспорт. К счастью, сейчас очень много недорогих автобусных туров, например, те же туры в Москву из Перми.

А вообще, путешествовать по своей стране не просто интересно, но и необходимо, ведь россияне очень плохо знают свою родину. Так, согласно очередному опросу, лишь 32% людей смогли ответить, что Российская Федерация состоит из 85 субъектов, и большая часть даже не знают, с какими государствами Россия имеет общие границы. Такой приятный способ, как путешествия по своей родине однозначно помогут восполнить пробелы в знаниях.
 

Гостевые комментарии

еще никто не оставлял комментарии, будь первым

Оставь комментарий

Ваш емайл адрес не будет опубликован.

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся